Tribuna/Футбол/Блоги/Одне життя - одна команда!/Динамо - Ильичевец: Скучный погром

Динамо - Ильичевец: Скучный погром

Победа если не в пол ноги, то, как максимум, в одну. Активно используя только один из флангов, киевляне добились разгромной победы на стадионе имени Валерия Лобановского

Автор — Dmitry Martynenko
16 марта 2015, 01:53

Динамо - чемпион. С таким настроением заканчивался предыдущий, 16, тур УПЛ. Тур, в котором донецкий Шахтер потерял очки на ровнейшем месте, а киевляне просто cделали свою работу. Хоть и с трудом.  

А у мариупольцев тогда был праздник, при чем серьезный, - первая победа в чемпионате. Для нынешнего положения вещей это большое достижение.  

Казалось, такой эмоциональный толчок даст шанс не только Ильичевцу, но и Шахтеру... Но, во-первых, Динамо встречало гостей на своем исторически родном стадионе; во-вторых, в четверг случилось поражение от Эвертона; в-третьих, даже третий состав киевлян, при всем уважении, способен на равных тягаться с соперником такого уровня.    А еще Киев хочет чемпионства. И сегодня команда Сергея Реброва сделала еще один маленький шажочек в верном направлении.    

Матч начался с пожаров в штрафной гостей. То ли нервы, то ли недопонимание - сказать сложно. Команды радовать зрителей, кажется, не собирались. Первую половину тайма можно было смело пропустить, поскольку ничего, кроме неточных навесов с левого фланга Динамо и монотонной игры в центре поля, команды не показывали.    

Николай Павлов, кажется, вдохновился игрой донецкого Олимпика аналогичным образом закрыл игру своей команды в своей штрафной. До поры, до времени его подопечные держались. Но не согласен, в наибольшей степени, с текущим положением дел был лидер хозяев - Андрей Ярмоленко. Сначала его удар удалось заблокировать защитнику, затем он пробивал опасный штрафной, а затем ему удалось отличиться с пенальти после игры рукой Матвеева. 1-0.  

Игра затихла и команды пережли в режим ожидания перерыва.   

За отведенное время тренеры сделали свое дело отлично и это дало результат - сначала мариупольцы провели две опасные атаки, а затем киевляне забрали инициативу и начали жить по-новому.  

Сергей Ребров явно указал на малое количество ударов из-за штрафной и качество навесов. В этих двух компонентах динамовцы игру проваливали от и до.    

Лучшим на поле во втором тайме был все тот же Ярмоленко - от кроссов до пасов пяткой все выходило у него замечательно. Отлично вошел в игру Теодорчик - уверенные и эффективные комбинации, забегания, а главное - гол.    

Описывать остальную часть матча смысла никакого нет - один соперник явно поймал кураж, другой просто хотел чтоб все эти мучения поскорее закончились. Дубль Ярмоленко, дебютный гол Антунеша и индивидуальный мяч Теодорчика. Итог: 5-0.

Команды находятся на совершенно разных полюсах, решают разные задачи. Хочется только поаплодировать всем игрокам и тренерам команды из Мариуполя за бойцовские качества, а бело-синим пожелать успехов в Лиге Европы.  

Динамо — Ильичевец 5:0  

Голы: Ярмоленко, 37 (с пен), 62, Зубков, 53 (в свои ворота), Теодорчик, 80, Антунеш, 83  

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Сидорчук, Велозу, Калитвинцев (Гусев, 72), Бельханда (Рыбалка, 60), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 67)  

Ильичевец: Гальчук, Вовкодав, Яворский, Зубков, Матвеев, Валеев (Приходько, 46), Вакуленко, Жичиков (Немтинов, 68), Матяж (Скоблов, 85), Шевчук, Гринь

Предупреждены: Бельханда, Рыбалка — Вакуленко, Приходько  

Дмитрий Мартыненко

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Превью. Динамо-Генгам
26 февраля 2015, 13:03
1
Нефутбольные моменты
23 февраля 2015, 19:13
4
Все посты