Tribuna/Футбол/Блоги/Кротобот/Витао - случай, когда «Инстаграм» качественнее, чем игра на поле

Витао - случай, когда «Инстаграм» качественнее, чем игра на поле

«Що тут сказати? То треба бачити».

Блог — Кротобот
Автор — Vovandos01
21 марта 2021, 20:29
6
Витао - случай, когда «Инстаграм» качественнее, чем игра на поле

Сейчас речь пойдёт об одном из самых дорогих «лесорубов» нашего чемпионата – Витао. Дела тренера, менеджмента и других игроков оставим на потом.

Бразильцы издавна ассоциируются с атакующими действиями. Пеле, Роналдиньо, Роналдо, Ривалдо и этот список можно продолжать ещё очень долго. В истории известны и очень сильные  бразильские защитники, однако их число заметно скромнее. Так вот, Витао покупался в «Шахтёр», как один из самых перспективных бразильских защитников, он был капитаном сборной Бразилии до 20 лет, но за основу «Палмейраса» провёл считанные минуты. Горнякам пришлось выложить за игрока примерно $4,5 млн за 60% прав бразильскому клубу. Сначала Витао играл за молодёжный состав донецкого клуба, однако со временем стал привлекаться к игре за основную команду. Затем стал всё больше и больше играть в основе. Нельзя назвать Витао стабильным игроком основного состава, ведь Каштру чередует всех защитников. Однако бразилец получал достаточно игрового времени, чтобы показать себя. И после зимних сборов Витао закрепился в основе, вытеснив и Бондаря, и Хочолаву.

И сразу же посыпалось нереальное количество ошибок. Впрочем, никто особо не предавал этому значения, ведь «Шахтёр» не терпел сокрушительных поражений. Но настало «время Х» для юного дарования бразильской школы защитников.

И что мы увидели? Постоянно плассирующегося, не умеющего отбирать мячи, привозящего голы юнца, который ведёт свой «Инстаграм» качественнее, чем играет в футбол. Как же над ним поиздевался Эль-Шаарави в провальном матче с «Ромой». Обошёл, как стоячего, и спокойно похоронил шансы донецкого клуба на проход в дальнейшую стадию ЛЕ.

Мы плавно подходим к «топ-матчу» этих выходных - ФК «Львов» - «Шахтёр». Казалось бы, что можно ожидать от последней команды чемпионата? Но Витао показал нам, что беда может прийти откуда не ждали (хотя ждали, но точно не в этом матче). Дичайший привоз в первом тайме, после которого Ныч выходил один на один, однако не забил, благодаря усилиям Трубина. Но как оказалось, наш герой не сказал ещё своего финального слова. И когда пошла контратака на ворота «Шахтёра», тот же Ныч, сделал из бразильца клоуна, выставив его на посмешище перед всеми, кто любовался этим эпизодом. Назарий без особых усилий навертел Витао и спокойно забил.

Как бразильца можно развивать и перепродавать, если человек не обладает элементарными качествами обычного защитника? И стоит ли отдавать такое ценное место легионера в составе, такому игроку? На эти вопросы донецкому клубу придётся ответить, или последствия могут быть очень печальными.

Лучшее в блогахБольше интересных постов