Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольная Философия/Повзослевший малыш. Как Руис заиграл в «Днепре»

Повзослевший малыш. Как Руис заиграл в «Днепре»

Юрий Кретов анализирует игру костариканца и причины, которые повлияли на адаптацию легионера в команде.

Автор — Юрий Кретов
2 мая 2016, 09:03
Повзослевший малыш. Как Руис заиграл в «Днепре»

Изначально многие не верили в успех этого парня. Все знали о его сложном характере, конфликтах с членами руководства бывших клубов и отношении к тренировкам. Но парень стер эти представления о себе на глазах у собственных болельщиков, которые поддерживали иностранца каждый матч.Первые матчи в составе "днепрян" неудачно сложились для Джона. Он не смог выложиться "на все сто" во время дебютных игр, чтобы завоевать доверие главного тренера, поэтому сначала много времени проводил на лавке запасных.Он вполне мог повторить действия Данила, но клуб полностью выкупил права на вингера, дав ему еще один шанс... Теперь Руис делает все возможное, чтобы оправдать надежды фанатов.

Почему Джон набрал форму и адаптировался в "Днепре"?

Во-первых, игрок стал более старательным: костариканец борется на каждом участке поля и старается отобрать мяч у противника. Организовав крутой дуэт с Пико, легионеры просто разрывают оборону своих оппонентов, создавая шансы для нападающих.

Самостоятельно осознав свои ошибки, игрок начал совершать меньшепромахов, поэтому  теперь он ошибается гораздо реже. Если он продолжит упорно работать на тренировках, то вполне сможет стать лидером "днепрян" в будущем.

Чего не хватает Джону?

В первое время существовала проблема, которая была связана с результативностью, но теперь игрок регулярно повышает свои позиции в рейтингах лучших голеадоров. Но о стабильности иностранца следует поговорить.

В любой момент в его карьере может наступить спад, поэтому сейчас он должен совершать минимум ошибок и на поле, и в личной жизни, ибо инциденты с подругами тоже могут негативно повлиять на выступления в клубе.

*************************************************************************************

Подписывайтесь на блог и ставьте плюс, уважаемые читатели.

Другие посты блога

Юный Ярослав Ракицкий
25 апреля 2016, 16:04
3
Все посты