Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольная Философия/Почему «Шахтеру» нужно дать шанс Нему

Почему «Шахтеру» нужно дать шанс Нему

Юрий Кретов объясняет, почему руководству джонецкого клуба нужно сохранить бразильского хавбека.

Автор — Юрий Кретов
24 апреля 2016, 18:48
1
Почему «Шахтеру» нужно дать шанс Нему

Казалось, его купили еще недавно, но Веллингтон находится в системе "Шахтера" уже три года. Он успел пережить уход Луиса Адриано, Дугласа Косты и Алекса Тейшейры, поиграть за дубль, а также забить красивый гол "Олимпику". 

Теперь перед ним стоит серьезное решение: остаться в "Шахтере", чтобы оправдать надежды руководства и болельщиков или покинуть донецкую команду. Давайте детально рассмотрим варианты продолжения карьеры бразильца.

Статистика Нема в сезоне 2015/2016

Матчи: 13(9)

Голы: 2

Ассисты: 0

Обводки/игра: 1

Точность пасов: 80%

Потери мяча/матч: 0,7

Средняя оценка: 6,45

Что Нем может дать "Шахтеру"?

Веллингтон умеет сыграть практически на всех позициях в атаке. Он очень непредсказуем, поэтому может появиться на любом участке поля в любой момент. 

Он быстрый и юркий, имеет хороший дриблинг, но высокая конкуренция и неустойчивость к травмам не дают ему проявить себя в полную силу. Иметь такого игрока на лавке - большое счастье. 

Сейчас, когда "горняки" имеют права на Тайсона и Марлоса у нашего героя абсолютно нет шансов стать полноценным игроком старта. Но в случае их ухода он вполне может заменить лидеров, ибо у него все есть для этого. Главное - стараться.

Соглашусь, если кто-то скажет, что стать новым Виллианом или Костой он не сможет, но нынешний уровень чемпионата позволит ему показывать практически равную продуктивность игры.

Почему он не нужен клубу?

Да, за его трансфер не заплатили 20 миллионов, но высокая заработная плата дает о себе знать. "Донеччанам" гораздо выгоднее оставить Коваленка и вернуть из аренды молодых и энергичных паспортистов, от которых они увидят гораздо больше усилий и желания работать. Работать, а не зарабатывать!

Никто не может гарантировать, что в начале следущего сезона хавбек станет усерднее работать на тренировках, заслуживать доверия Мирчи Луческу. 

На данный момент клуб не в состоянии выкидывать большие деньги в карманы лавочников.

Если Нем хочет закрепиться в основе, то ему придется серьезно поработать: разрушить свой бразильский стериотип, суть которого заключается в накоплении капитала путем получения незаслуженных денег.

А как думаете вы: заслужил ли Веллингтон получить шанс от руководства?

****************************************************************************************

Дорогие подписчики, я надеюсь на вашу поддержку: поставьте плюс и подпишитесь на блог. Дальше будет интересней...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Юный Ярослав Ракицкий
25 апреля 2016, 16:04
3
Все посты