Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтер Минейро/The unlucky one. Почему «Шахтер» не вышел из группы в Лиге Чемпионов

The unlucky one. Почему «Шахтер» не вышел из группы в Лиге Чемпионов

«Шахтер» не смог обыграть «Манчестер Юнайтед» не использовав при этом кучу моментов. Макс Сотников об историческом не фарте «горняков» в ЛЧ

Автор — makc
12 декабря 2013, 02:14
4

"Шахтер" не смог обыграть "Манчестер Юнайтед" не использовав кучу моментов. Макс Сотников об историческом не фарте "горняков" в ЛЧ

Lucky for me I don’t believe in luck

Thank God I don’t believe in luck

(Celldweller)

Перед завершающим для «Шахтера» матчем в ЛЧ меня мучила одна дилемма, чтобы я предпочел: победу над «МЮ» и выход в 1/8 показав при этом отвратительную игру, или невыход из группы, но продемонстрировав хороший футбол? И во время того, как я ехал домой на общественном транспорте, всю дорогу мне в лицо вонял перегаром какой-то молодой студент с навивающей ужас растительностью под носом. В общем, времени на раздумья у меня было достаточно.

Ароматы перегара и духота в автобусе ухудшали мое настроение быстрее, чем надоедают однотипные шутки Камеди Клаба, и я был вынужден опять предаться воспоминаниям и размышлениям. В итоге, я пришел к интересному выводу: «Шахтеру» практически всегда не везло в Лиге Чемпионов. Поэтому фокус с плохой игрой и хорошим результатом у «горняков» никогда не получался ибо не "Зенит"

Фокус с плохой игрой и хорошим результатом у «горняков» никогда не получался ибо не "Зенит"

С начало жутко не везло с группой, хотя как тут может повезти, когда ты в 4й корзине. А в Лиге Чемпионов 07/08 вообще случилось что-то невероятное. «Шахтер» тогда начал с двух побед, но в ответном матче против «Селтика» судья решил вписать свое имя в историю. Кто-нибудь вообще видел, чтобы в Лиге Чемпионов свистели правило «шести секунд»? Вы вообще знаете, что это за правило? Маленький ликбез: «Право пробить свободный удар предоставляется команде, если вратарь, находясь в пределах своей штрафной площади, будет контролировать мяч руками более 6 секунд, прежде чем выпустит его из рук». До сих пор не понимаю, чем  тогда руководствовался арбитр, но «горнякам» он подложил знатную кучу фекалий. Во время той ЛЧ я был занудным школьником, а потому считал эти самые 6 секунд еще месяц после того матча и обнаружил, что это чертово правило можно свистеть в каждом матче по 5 раз в любые ворота. Но даже не смотря на ту подставу «Шахтер» мог  пройти дальше, для этого нужно было обыграть дома «Бенфику». Но и это задание было героически провалено.

Кто-нибудь вообще видел, чтобы в Лиге Чемпионов свистели правило «шести секунд»?

Годом позже случился легендарный fairplay в исполнении «Барселоны» и первый выпуск шоу: «Пятов и летящий мяч». После: два глупых мяча в матчах против «Спортинга» - и «Шахтер» снова за бортом. Даже если взять прошлый сезон, то перекладина Виллиана в матче с «Ювентусом» и поражение на последних минутах от «Челси» - дали «гонякам» сумасшедшую «Боруссию» в плей-офф, а не сладкий «Селтик».

В этом сезоне к невезению добавилась еще и паршивая игра. Можно уповать на то, что «Шахтеру» повезло в матче против «Реала» в Испании, но глядя на все игры «Сосъедада», я пришел к выводу, что им не фартит еще больше чем украинцам. Недожатый «МЮ» в Донецке, не реализованные моменты против «Байера» на «Донбасс Арене» и разбазаренные моменты в заключительном матче в Англии – все это были гвозди в крышку гроба под названием: «наша цель – победа в ЛЧ». Все гвозди, уже старой, но все еще не дрожащей рукой, вбил Мирча Луческу.

В этом сезоне к невезению добавилась еще и паршивая игра

Видимо зрение у мистера уже не такое хорошее и ему было сложно разглядеть нужные частички в пазле под названием: «Шахтер Донецк 2013. Недостающие детали ищи где хочешь». И не смотря, на практически неограниченный бюджет, Мирча слишком долго все подстраивал, ведь добротную игру «Шахтер» начал показывать совсем недавно.  Можно конечно налепить кучу отмазок, что пришло много новичков, которые еще полностью не адаптировались. Но какого черта, тебе же платят миллионы, ты сам подбираешь себе любых игроков. Не нужно кормить нас беляшами и полгода разбираться.

Я болельщик «Шахтера» и я зажрался! Я не хочу видеть, как в германии нас нещадно насилуют, а в решающем матче вдруг команда устала. Я хочу видеть, как мы возим «Ювентус» в Италии, в сухую обыгрываем победителя ЛЧ и перепасовываемся в штрафной чемпиона Англии быстрее, чем оператор крутит камерой. Но несмотря на неудачу в Манчестере, я верю в Луческу и верю в команду. «Шахтер» показал крутой футбол, пусть всего и один тайм. Теперь важно за этот тайм ухватиться и  весной играть еще сильнее.

Я болельщик «Шахтера» и я зажрался!    

Я убежден, что удачу и как и все в нашей жизни - нужно заслужить. В этом розыгрыше Лиги Чемпионов «Шахтер» заслужил право играть в плей-офф, но «Байер» заслужил его не меньше. Как заставить удачу улыбаться тебе без перерыва на обед? Да легче член на 30 см увеличить. Лучше вообще от удачи не зависеть, а для этого «Шахтеру» нужно играть настолько сильно, чтобы даже вопросов по поводу того, повезло или не повезло «горнякам» - не у кого не возникало. Вот только сможет ли «Шахтер» так играть?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

25 ответов о «Шахтере» #2
19 декабря 2013, 20:20
9
25 ответов о «Шахтере»
30 октября 2013, 00:21
4
Все посты