Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтер Минейро/Коротко о главном. Самое важно после «Черноморец»-«Шахтер»

Коротко о главном. Самое важно после «Черноморец»-«Шахтер»

Слезы о судьях, интриган Ракицкий, отвратительный кофе с молоком от Луческу, Адриано в огне – все это от Макса Сотникова в блоге «Шахтер Минейро»

Автор — makc
4 декабря 2013, 19:41
7

Слезы о судьях, интриган Ракицкий, отвратительный кофе с молоком от Луческу, Адриано в огне – все это от Макса Сотникова в блоге «Шахтер Минейро»

Поплачем о судействе

Итак, что мы имеем: судья засчитал гол в ворота «Черноморца» из офсайда, удалил игрока «Черноморца» и не дал пенальти в ворота «Шахтера»! Что? Не так все было? А как было?

Никто и не поймет почему, но истерика по поводу судейства опять вспыхнула. Причем даже тренер проигравшей команды ничего не сказал, зато наши диванные аналитики обнаружили очередной заговор. Пару не назначенных штрафных в центре поля, вы это серьезно? Желтая карточка Адриано? Ну, это бы сильно повлияло на исход встречи. Конечно, это судья мешал Антонову забить, и это судья отвлекал игроков «Черноморца» во время угловых «Шахтера». Вместо того чтобы порадоваться высокому качеству игры и просто подержать свою команду – у нас вечно все валят на судей. 

Опять хромает реализация

«Шахтер» мог закончить все еще в первом тайме, когда Адриано засадил мячом прямо в Безотосного, Саша Кучер с пяти метров не попал по воротам головой, а Тейшейра не захотел пачкать штанишки и не стал стелиться в подкате, чтобы замкнуть прострел.

Ракицкий хочет интриги

Ярослав работал на «Черноморец» в поте лица весь матч, то пропустил Антонова, Алексей запорол момент, ударив прямо в Пятова. Еще Ракицкий умело начинал контратаки дальними передачами в аут. Ярослав видимо не успел донести Кучеру все преимущества интриги в чемпионате и Александр решил не сдаваться. Если бы не Кучер, который играл за себя и успевал исправлять за Ракицким – «Черноморец» парочку бы положил обязательно.

Не то кофе с молоком в центре поля

В прошлом году «Шахтер» пил изысканный кофе, один из лучших в Европе, приправленный добротного качества молоком. Но после того как элитную кофемашину продали английским буржуям  - «горянкам» пришлось срочно искать новую. В нынешнем сезоне кофе было не настолько изысканным, да и молоко оказалось уже не первой свежести. Но вот румынский кудесник нашел правильные ингредиенты, маленькие зерна кофе придавали скорости и конструктива, а свежее молоко местного производства – приятно обволакивало живот, при этом хорошо гармонируя со вкусом кофе.

Кофе с молоком в Одессе - сначала вызывало дискомфорт, потом рвотные позывы, а после жуткую диарею. Кофе придавал не скорости - а отчаянья, а молоко оказалось слишком старым. Надеюсь, румынский мастер в Англию привезет достойный кофе и не менее достойное молоко.   

Адриано is on fire

Звучит смешно и как-то необычно. После всеобщей критики, Луис не опустил руки, а стал доказывать, что он не бревно покрытое лаком  - игрой на поле.  Адриано забивает в трех матчах подряд, причем, как и против «Реала», так и против «Черноморца» - это были ключевые голы. Несмотря на победный гол в Одессе, хочется отметить игру Луиса в целом. Он здорово провел весь матч, постоянно цеплялся за мяч, классно отдавал и прессинговал. Хочется верить, что его запала хватит на последний официальный матч этого года.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

25 ответов о «Шахтере» #2
19 декабря 2013, 20:20
9
25 ответов о «Шахтере»
30 октября 2013, 00:21
4
Все посты