Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Рамос до сих пор не сыграл за «ПСЖ» – над этим уже шутят, клуб перестает в него верить

Рамос до сих пор не сыграл за «ПСЖ» – над этим уже шутят, клуб перестает в него верить

Автор — Tribuna.com
1 ноября 2021, 11:01
9
Рамос до сих пор не сыграл за «ПСЖ» – над этим уже шутят, клуб перестает в него верить

А ведь могли дать новый контракт Тиаго Силве.

Серхио Рамос перешел в «ПСЖ» еще в июле, но дебют испанца постоянно откладывается. Что происходит?

Врачи боятся, что Рамос получит рецидив травмы камбаловидной мышцы

• В воскресенье L`Equipe сообщил, что парижане засомневались в возвращении Рамоса на топ-уровень. Медицинское заключение изменилось в очередной раз – он продолжает индивидуальные тренировки, но в заявку все еще не попадает.

• Испанский As добавил подробностей: Рамос хотел выйти на поле еще две недели назад, но врачи «ПСЖ» посоветовали ему этого не делать – так защитник мог нарваться на рецидив травмы камбаловидной мышцы (вместе с икроножной и подошвенной мышцами образует трехглавую мышцу голени), полученную в конце июля. В издании отметили, что сам испанец подавлен, потому что впервые столкнулся с таким серьезным повреждением.

• Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо прояснил ситуацию: «Испанская пресса раскручивает эту тему. Но мы изначально знали ситуацию Серхио и знаем, как все складывается сейчас». В клубе заявили, что Рамос может вернуться в общую группу на следующей неделе.

• Долгое восстановление Серхио превратилось в мем. L’Equipe даже выпустил ролик под названием «Призрак Рамоса» – там несколько вымышленных сотрудников «ПСЖ» рассказывают о шокирующей встрече с испанцем: «Мы играли в рондо на тренировке, как вдруг появился татуированный мужчина с бородой, говорящий по-испански. Когда я обернулся, он исчез. Было страшно».

Вспоминается расставание «ПСЖ» с Тиаго Силвой летом 2020-го – тогда бразильцу тоже было 35, но новый контракт ему не предложили

Рамосу – 35, у него 2-летний контракт, но он сыграл всего 7 матчей за 2021 год. Два в ЛЧ, два в Ла Лиге, один в Суперкубке и два в отборе ЧМ (45 и 4 минуты). Ситуация с Серхио наверняка напомнила вам грустный уход Тиаго Силвы – тогда бразильцу тоже было 35 лет и он очень расстроился из-за того, что «ПСЖ» не предложил ему новый контракт. В августе защитник порассуждал о переходе Рамоса – обида на парижан у Тиаго все еще не прошла.

«Я много, очень много думаю обо всем, что произошло. Ничего не имею против Серхио Рамоса. Но в момент, когда «ПСЖ» предложил Серхио контракт на 2 года, он был в том же возрасте, что и я прошлым летом. Я не понимаю этого. Все это очень меня расстроило.

Я еще не говорил о Рамосе ни с кем из игроков «ПСЖ», но меня это расстроило. Мне не сделали никаких предложений. Это выглядело так, словно я вообще ничего не сделал для клуба. Многие болельщики думали, что я хотел получать ту же зарплату, что и раньше. С «Челси» никаких проблем не было. Моя зарплата... Я получаю меньше половины от того, что было в «ПСЖ». Мне жаль, что они не проявили больше чуткости при прощании. Что-то уж можно было сделать. Я провел там не 8 дней и не 8 месяцев. Это были 8 лет побед и работы», – сказал Силва в интервью ESPN.

Зато теперь у Тиаго есть победа в Лиге чемпионов с «Челси».

Фото: East News/J.E.E/SIPA, AP Photo/Francois Mori; globallookpress.com/Panoramic/Keystone Press Agency

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты