Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Вудворду платят больше всех руководителей в АПЛ – даже несмотря на 20-процентное снижение

Вудворду платят больше всех руководителей в АПЛ – даже несмотря на 20-процентное снижение

Как же он хорош!

Автор — Oleksandr Bessonov
10 января 2021, 15:48
1
Вудворду платят больше всех руководителей в АПЛ – даже несмотря на 20-процентное снижение

Как же он хорош!

Год назад на дом Эда Вудворда напали болельщики «МЮ» – они требовали, чтобы исполнительный директор (фактически – руководитель клуба), который занимает свой пост с 2013 года, ушел в отставку, ведь именно с ним фанаты «Юнайтед» ассоциируют худший отрезок за последние 30 лет.

Примерно тогда стало известно, что Вудворд – один из самых высокооплачиваемых менеджеров АПЛ с годовой зарплатой в 3,16 миллиона фунтов. 

Спустя год Вудворд стал немного беднее (всего на 700 тысяч фунтов); но, во-первых, вышел на первое место в лиге (об этом чуть ниже), во-вторых, перестал получать тонну хейта. С этим все понятно – «Ман Юнайтед» сейчас в огне, делит первое место в АПЛ, и болельщиков не особо расстраивает даже вылет из Лиги чемпионов.

«Не менее важна работа, которую мы видим за кулисами, чтобы создать культуру победы, соответствующую традициям атакующего футбола нашего клуба, в котором всегда была молодая и трудолюбивая команда, сочетающая доморощенных талантов с первоклассными трансферами, – приводились слова Вудворда в предматчевой программке этого сезона. – Мы приближаемся к этим целям, поскольку команда продолжает развиваться после переходов Бруно Фернандеса, Донни ван де Бека, Алекса Теллеса и Эдинсона Кавани.

Наши постоянные инвестиции отражают огромную устойчивость клуба и нашу приверженность поддержке Оле, сохраняя дисциплину в чрезвычайно сложное время».

А почему он стал самым высокооплачиваемым, хотя доходы упали? Все просто – Дэниэл Леви из «Тоттенхэма» получил в прошлом году 7 миллионов фунтов (в том числе 3-миллионный бонус от строительства стадиона), а в этом – 2,96 млн.

Ну и еще немного о финансах «Юнайтед»:

• Все члены совета директоров (среди них есть сэр Алекс Фергюсон, например) заработали 6,78 млн фунтов. Они, как и Вудворд, кстати, пошли на 20-процентное снижение зарплаты.

• Доход «МЮ» упал на 19% по сравнению с прошлым сезоном – с 627 млн фунтов до 509 млн. Чистый долг вырос вдвое – до 474 миллионов.

• Зарплатная ведомость «Юнайтед» немного схуднула: с 287 до 242,5 миллиона: в первую очередь, потому что игроки не получили бонус за участие в Лиге чемпионов (важно понимать, что речь идет о сезоне-2019/20, когда «МЮ» не играл в ЛЧ), а также из-за ухода высокооплачиваемых Алексиса Санчеса и Ромелу Лукаку в «Интер».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты