Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/7Sport: первые дерби Efbet Лиги

7Sport: первые дерби Efbet Лиги

В начале августа стартовал чемпионат Болгарии по футболу сезона 2020/21. В течение первых полутора месяцев по календарю намечались крупнейшие дерби Efbet Лиги, и подробная информация о матчах доступна на сайте 7Sport.net.В 1-м туре вниманию предлагаются три интереснейших дерби: сезон стартовал матчем двух ЦСКА — ЦСКА-1948 и софийского ЦСКА. «1948» — новичок чемпионата — был близок к тому, чтобы сенсационно нокаутировать серебряного призёра, ибо к 34-й минуте уже лидировал 2:0 на стадионе «Васил Левски» благодаря голам Даниэля Младенова и Мартина Камбурова. Однако в конце первого тайма...

7 октября 2020, 20:01

В начале августа стартовал чемпионат Болгарии по футболу сезона 2020/21. В течение первых полутора месяцев по календарю намечались крупнейшие дерби Efbet Лиги, и подробная информация о матчах доступна на сайте 7Sport.net.

В 1-м туре вниманию предлагаются три интереснейших дерби: сезон стартовал матчем двух ЦСКА — ЦСКА-1948 и софийского ЦСКА. «1948» — новичок чемпионата — был близок к тому, чтобы сенсационно нокаутировать серебряного призёра, ибо к 34-й минуте уже лидировал 2:0 на стадионе «Васил Левски» благодаря голам Даниэля Младенова и Мартина Камбурова. Однако в конце первого тайма Валентин Антов один гол отыграл, а затем Али Соу сравнял счёт, завершив «армейское дерби» боевой ничьёй. Ещё одно дерби прошло в Пловдиве: «Ботев» нанёс поражение «Локомотиву» 2:0, у «жёлто-чёрных» отличились Тодор Неделев и Атанас Илиев. Впрочем, в последующих турах «Ботев» успех не развил. В первом туре также состоялся матч между «Левски» и «Берое» на стадионе «Герена», и старозагорцы нанесли поражение «Левски» 2:0.

Во 2-м туре состоялось всего одно дерби между ЦСКА и пловдивским «Ботевом» на Стадионе Болгарской Армии. Команда Стамена Белчева с большим трудом победила 2:1. На 23-й минуте новичок «армейцев» Юнус Санкаре открыл счёт в матче, и казалось, что «красные» доведут встречу до логичной победы. Однако на 60-й минуте Мишель Эспиноза счёт сравнял, и армейцы оказались близки к тому, чтобы второй раз подряд сыграть вничью. От потери очков их спас итальянец Стефано Бельтраме, забивший победный гол со со штрафного удара.

В 3-м туре Efbet Лиги состоялось увлекательное дерби между пловдивским «Ботевом» и «Берое» — то, которое зовут Фракийской битвой. На стадионе «Ботев 1912» была зафиксирована ничья 3:3. Для «Ботева» начало было убийственным: к 5-й минуте команда пропустила 2 гола от Ибрахима Конте и не могла нащупать игру до перерыва. Однако спустя 5 минут после начала второго тайма после нарушения правил сначала Тодор Неделев сократил разрыв, а через 3 минуты Атанас Илиев положил голешник, сравняв счёт 2:2. На 74-й минуте Тодор Неделев со штрафного прямым ударом вывел команду вперёд 3:2, но «Берое» спасся от поражения благодаря голу на 88-й минуте от Гаюса Макуты.

В 4-м туре состоялось столичное дерби ЦСКА и «Славии», которое ничем не запомнилось, кроме победы ЦСКА 1:0 в компенсированное время — игрок «Славии» Венцислав Бенгьюзов срезал мяч в свои ворота.

В 5-м туре благодаря ничье против варнского «Черно Моря» армейцы временно вышли на 1-е место: на 36-й минуте Маттиас Курье поразил ворота ЦСКА, причём команда из Варны играла вдесятером во втором тайме после удаления. На 88-й минуте Томми Юрич сравнял-таки счёт, однако первое место за ЦСКА было недолго — в параллельной встрече «Лудогорец» разбил пловдивский «Локомотив» 3:1 и возглавил чемпионат.