Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Клопп на церемонии ФИФА объявил, что будет отдавать 1% зарплаты на добрые дела

Клопп на церемонии ФИФА объявил, что будет отдавать 1% зарплаты на добрые дела

Какой же Клопп... ну вы знаете.

Автор — Tribuna.com
24 сентября 2019, 13:28
6
Клопп на церемонии ФИФА объявил, что будет отдавать 1% зарплаты на добрые дела

Какой же Клопп... ну вы знаете.

Юрген Клопп стал тренером года по версии ФИФА. На церемонии награждения немец закончил речь объявлением о том, что присоединился к фонду Common Goal («Общая цель»).

«Это индивидуальная награда, но я нахожусь здесь благодаря поддержке многих людей. И мы с вами, очевидно, на приятной стороне жизни. Прошлое было хорошим, настоящее – тоже, надеюсь, и будущее будет таким.

Но многие люди в совсем ином положении. И я горд объявить, что стал членом семьи Common Goal. Многие не знают, что это, кто не знает – погуглите. Это отличное дело».

Common Goal – фонд. Футболисты и тренеры отдают на благотворительность 1% зарплаты

Фонд в 2017 году основал Хуан Мата. Полузащитник «МЮ» съездил в Мумбаи и, впечатлившись индийской нищетой, привез оттуда идею отдавать часть зарплаты на благотворительность – помогать уличному футболу в не самых благоприятных частях мира.

Испанец призвал других футболистов и тренеров присоединиться к проекту – и сейчас членами Commoan Goal являются больше 100 представителей футбола. Самые известные имена: президент УЕФА Александер Чеферин, Джорджо Кьеллини, Матс Хуммельс, Эрик Кантона, Юлиан Нагельсманн, Каспер Шмейхель.

Движение также поддержали некоторые клубы, компании и организации – например, датский «Нордшелланд» и официальный траст болельщиков «МЮ».

Интересно, что после слов Клоппа на церемонии ФИФА сайт Common Goal упал – люди действительно начали гуглить! Но сейчас сайт работает в нормальном режиме.

Фото: globallookpress.com/www.imagephotoagency.it; common-goal.org

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты