Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/🔥 УЕФА перенес Евро на 2021-й

🔥 УЕФА перенес Евро на 2021-й

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
17 марта 2020, 17:13
23
🔥 УЕФА перенес Евро на 2021-й

Следим.

Вторник – очень важный день для европейского футбола. Сегодня УЕФА проведет несколько видеоконференций, чтобы решить, как жить дальше. В ожидании больших итогов мы будем следить за новостями и инсайдами.

Кто участвовал во встречах?

Президент УЕФА Александер Чеферин, представители 55 ассоциаций-членов УЕФА, члены Ассоциации европейских клубов (ECA), представители 32 европейских лиг, а также Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro).

А с Лигой чемпионов и Лигой Европы?

Это тоже обсудят сегодня. Среди вариантов – мини-турниры в формате «Финала четырех»: полуфиналисты играют по одному матчу, а затем финал. Место – Стамбул и Гданьск, города, которые должны были принять финалы ЛЧ и ЛЕ. Правда, для начала надо будет разобраться не только с 1/4, но и с несыгранными матчами 1/8. 

Онлайн

16.25ВСЕ.УЕФА объявил о переносе Евро-2020 на 2021 год из-за коронавируса. Теперь официально.

15:29 Но мы же тут не только из-за Евро собрались? Marca подкинула информации о планируемых датах финалов еврокубков. Лига Европы – 24 июня, Лига чемпионов – 27-го. Верим?

15:01 Перенос Евро на следующее лето продлит чемпионские полномочия Португалии. Формально это будут 5 лет (как минимум) – с 2016-го по 2021-й. В истории чемпионатов Европы только одна страна правила больше – Испания (2008-2016). 

14:30 ЕВРО-2020 ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЕВРО-2021! В этом уже просто нет сомнений.

14:26 Пошли твиты о переносе Евро на 2021 год. Старт – 11 июня, финал – 11 июля. Первой об этом твитнула норвежская Федерация футбола.

14.27Издание As сообщает, что Евро пройдет в 2021 году. 

14:17 Что ж, это были не очень информативные полчаса. Но сейчас все заняты: идет общение УЕФА с национальными ассоциациями.

13:58 Других новостей нет. Возможно, вам будет интересно узнать, кто в УЕФА примет финальное (насколько это возможно) решение? Это предстоит исполнительному комитету. В его составе – такие легендарные игроки, как Збигнев Бонек и Давор Шукер, функционеры Андреа Аньелли и босс «ПСЖ» Нассер аль-Хелаифи. 

13:15 Репортер The New York Times Тарик Панья твитит, что УЕФА действительно сообщил клубам и лигам о переносе Евро на следующее лето. Но решение должно быть одобрено национальными федерациями и исполнительным комитетом УЕФА.

13:11 Sky Sports утверждает, что видеоконференция УЕФА с представителями клубов и лиг завершена. Дальше по плану – созвон с представителями 55 стран-членов УЕФА.

12:58 Хе, хитрая схема по распределению мест в чемпионате Франции от президента «Лиона» Жана-Мишеля Оласа: надо учитывать места команд за последние 3-5 лет. «Лион» тогда будет вторым! (а сейчас идет седьмым).

Если что, Олас это твитнул, а не предложил официально. И еще повезло, что Жан-Мишель не посоветовал ориентироваться на период с 2002-го по 2008-й, когда его «Лион» 7 раз подряд взял чемпионство. 

12:41 Похожие слова от Збигнева Бонека: «УЕФА не может принять окончательное решение. Мы можем только предложить гипотезы, с которыми можно будет работать. Неизвестно, что произойдет, если мы все будем готовы в мае, неизвестно, как повлияет множество других факторов.

К сожалению, возможно все. Не знаю, что будет с повышениями и понижениями в классе. Это большая проблема. Но я не думаю, что возможность завершить сезон осенью существует. Лучше закончить сезон 30 июня и начать все сначала в августе». 

Бонек сейчас – президент футбольной федерации Польши и член исполнительного комитета УЕФА.

12:35 «У нас нет точной даты возвращения к нормальной жизни. Это может быть через месяц. Может быть в июне. Или даже за пределами этого. Какой бы путь сегодня ни избрали чиновники – а это скорее всего будет именно путь, а не окончательное решение – все это будет зависеть от того, станет ли эпидемия управляемой хотя бы до той степени, что мы сможем с ощущением безопасности играть за закрытыми дверями», – не очень радостный, но логичный прогноз от колумниста ESPN Габриэля Маркотти.

12:27 Утром в Daily Mail писали, что УЕФА отменила бронь отелей в Копенгагене (один из городов Евро) с июня по июль. Это явный намек на перенос турнира.

12:20 Информация от The Telegraph: в УЕФА хотят, чтобы европейский клубный сезон был завершен к 30 июня. Это касается и еврокубков. Еще одно требование УЕФА – одновременный рестарт всех европейских лиг.   

Фото: REUTERS/Inquam Photos/Octav Ganea

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты