Украина завершила Универсиаду: 10 медалей за день, но исторический антирекорд

С 3 по 14 июля в Неаполе проходит Универсиада-2019. Украинские спортсмены завершили выступления на соревнованиях еще 13 июля. Осталось только разыграть комплект медалей в водном поло и провести церемонию закрытия.

Украинцы долго запрягали. К последнему для себя дню соревнований взяли только 10 медалей. Но 13 июля было очень успешным днем – сразу 10 медалей, как и за всю остальную Универсиаду. Такой успех помог сборной вырваться на 11-е место в медальном зачете с 20 медалями. Но это все равно исторический антирекорд для нашей команды. Впервые в истории украинцы не попали в топ-10 медального зачета Универсиады.

Интересно, что большинство медалей принесла женская часть сборной – 16 + 1 в миксовой паре в стрельбе из лука. Из мужчин взять призовое место удалось только баскетбольной сборной (серебро), Сергею Регеде в метании молота (серебро) и тхэквондисту Денису Вороновскому (бронза).

Медальный зачет:

* Без учета финального матча Италия – США в водном поло.

Золотые медали сборной Украины

Марина Бех-Романчук, прыжки в длину

Ольга Корсун, тройной прыжок

Чумаченко Юлия, прыжки в высоту

Ирина Климец, метание молота

Женская сборная Украины, бег, эстафета 4 по 400 м

Ева Мелещук, художественная гимнастика, упражнение с булавами

Серебряные медали: женская сборная Украины (ходьба, 20 км), Ирина Геращенко (прыжки в высоту), Сергей Регеда (метание молота), мужская сборная Украины (баскетбол), женская сборная Украины (художественная гимнастика, упражнение с 5 мячами), женская сборная Украины (художественная гимнастика, упражнение с 3 кольцами и 2 булавами), женская сборная Украины (художественная гимнастика, общий зачет).

Бронзовые медали: женская сборная Украины (стрельба из лука), сборная Украины (стрельба из лука, микс), Ева Мелещук (художественная гимнастика, упражнение с обручем), Ева Мелещук (художественная гимнастика, упражнение с лентой), Анна Антикало (дзюдо, до 70 кг), Ирина Ромолданова (тхэквондо, до 49 кг), Денис Вороновский (тхэквондо, до 80 кг).

Фото выноса: АР.

+10
Популярные комментарии
OliverKahn
+6
Антирекорд?!!!!!При таких умовах в яких тренуються наші спортсмени, то це ПОДВИГ,
Cat TV
+5
Никогда не понимал турнирных таблиц Олимпиад,будь у тебя хоть 50 серебряных медалей,но если у соперника хоть 1 Золотая, а у тебя нет,то ты будешь ниже по турнирной таблице
OliverKahn
+3
Правильно Володимир написав, що з таким відношенням наших недокерівників «гайки» будуть нашому спорту, у нас на дитячому рівні більшість змагань відбувається за кошти батьків, про екіпіровку що там й казати, як в нас олімпійці собі за власний рахунок інвентар і екіпіровку купують( я як побачив в якому «треші» тренуються Михайло Романчук і Марина Бех-Романчук я просто «.... завалив») , діти в моєму рідному містечку через чотирьох метровий паркан перелазять щоб у футбол на полі з штучним покриттям пограти, бо на ворота цього майданчика повісили «амбарний» замок і там тільки районна адміністрація на вихідних «мнячик ганяє» , скоро струм підключать до тої огорожі щоб дітвора не грала і так далі, це можна безкінечно продовжувати... А ОТ ЗАРАЗ Я ВВАЖАЮ ДОРЕЧНИМ ПРИВІТАТИ ВСІХ « НЕДОКЕРІВНИКІВ» З «АНТИРЕКОРДОМ»😡Чому ж зараз ніхто не вітає? За те перед виборами кандидат в « нардупи» (в тому ж містечку) два концерти уже організував ( Дзідзьо і Оля Полякова), як ви думаєте скільки це коштує? Та зроби ти « шось» дійсно корисне на ці кошти... коротше ну його, бо вже емоції поперли... Дякую особисто від себе і від імені українських прихильників спорту ( сподіваюсь ніхто не проти) всім спортсменам що вони без підтримки з боку « тіпа керівників» а тільки на особистому бажанні і особистій мотивації досягають таких висот!!!
p.s. Я не кажу що всі керівники в спорті « погані» , є і дійсно професіонали які працюють на благо спортивної справи, але ж на жаль більшість як сказано вище
Написать комментарий 7 комментариев
Loading...
Реклама 18+