Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? Новый сезон, 2 тур

Что? Где? Когда? Новый сезон, 2 тур

Опубликованы вопросы!

Автор — Dnipro calcio fan :-)
9 января 2021, 17:24
3
Что? Где? Когда? Новый сезон, 2 тур

Всем привет!

Сегодня продолжаем новый сезон нашего турнира  по Что? Где? Когда? 

Сегодня пройдет 2 тур.

Спрашивали по поводу правил - ещё раз уточняю: участники в течение часа отвечают на 5 вопросов, и те, кто правильно отвечают на 2 и более вопросов, попадают в турнирную таблицу. Самые быстрые правильные ответы на все 5 вопросов награждаются 10 баллами, вторые самые быстрые - 9 баллами, третьи - 8. В остальных случаях участники получают количество баллов, равное количеству правильных ответов.

Ответы на вопросы 2 тура:

1. "Да, может быть, я неправильно держал вилку, или называл его на «ты», но это было круто". О встрече с кем так вспоминал Златан Ибрагимович?

Король Швеции

"неправильно держал вилку" - отсылка на несоблюдение столового этикета, к которому прибегают при приеме высокопоставленных гостей.

2. Случившийся в 2003 году инцидент после одного из футбольных матчей между топ-клубами, возможно представить, в частности, для футбола, баскетбола или волейбола, но никак не для хоккея. В хоккее последствия от него могли бы быть настолько серьезные, что их не хочется и представлять. Напишите, о чем речь.

Бросок игровой экипировкой (бутсой) в лицо

Речь, конечно же, про знаменитую летающую бутсу Фергюсона. А вот чтоб кто-то коньками кидался - такое представить сложно.

3. Перфоратор, дрель, караоке - если вы хотя бы иногда дома используете что-то из этих вещей, то вы подходите под то же прозвище, которое дал бывший тренер клуба из одной из топ-5 лиг другому клубу из этой лиги. Назовите клуб, которому дали это прозвище.

Манчестер Сити

"Шумные соседи" МЮ Сэра Алекса. Не с перфоратором в субботу в 8 утра, но тоже раздражали.

4. Чемпион Евро-88 Берри Ван Арле рассказывал, что в детстве завидовал представителю этой профессии, из-за того что у него был ОН. Мультипликационного персонажа этой профессии ОН также сделал счастливее. Какое слово заменено на “он”?

Велосипед

"Я почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"

5. В Италии ОНИ на поле - это обычные явление, так как таких прозвищем называют одну из команд. Но когда ОНИ появились на поле во время матча в испанском городе Фуэнте, это стало экстраординарным событием, к которому никто не был готов. Назовите, кто эти "Они"?

Быки

Когда в серии А на поле выходят 11 "быков" - это матч Торино. А когда в Испании - это местный житель захотел спасти свою команду от поражения.

Следующий тур состоится во вторник, 12 января, в 20.00.

Присоединяйтесь!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты