Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? 10 тур

Что? Где? Когда? 10 тур

Ожидаем такой же развязки, как в сезоне АПЛ 11/12

Автор — Dnipro calcio fan :-)
31 мая 2020, 15:46
5
Что? Где? Когда? 10 тур

Всем привет!

Сегодня играем решающий,10 тур основного турнира Что? Где? Когда? весенней серии 2020 года. Напоминаю, как будут распределяться места в случае равенства очков: будет считаться общее количество раз, когда были даны правильные ответы на все 5 вопросов, включая три отборочных тура. Если же и это будет одинаково, то в дело вступает суммарное время правильных ответов на 5 вопросов.

Правила начисления баллов прежние - в зачет идет от 3 правильных ответов, самые быстрые ответы получают 10,9 и 8 баллов соответственно.

Ответы на вопросы 10 тура:

1 вопрос

Во время матча Лиги Чемпионов между датской и русской командами на табло российского канала названия этих команд сократили так, что получилось, будто это матч «меньшего» против «большего». Каким одним словом можно описать это «меньшее» и «большее», названия которых можно сократить, как и названия игравших команд?

Деньги

На табло матча «Копенгаген – Рубин» на российском канале значились сокращения КОП – РУБ, что вызывало ассоциацию с копейкой и рублем.     

 

2 вопрос

В начале сезона 2016/2017 среди украинских футболистов, игравших в высшей лиге этой страны, не было тех, кто играл бы за клуб этого города. Однако на один день в августе 2016 года и в этом городе появился свой «украинец». Назовите его.

Писающий мальчик

Статую Писающего мальчика в Брюсселе в честь 25-летия независимости Украины тогда нарядили в традиционную украинскую одежду.

 

3 вопрос

Канатоходец Филипп Пети, прославившийся своим проходом по канату между двумя башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, за свой трюк был наказан общественными работами – бесплатным проходом по канату перед детьми в парке. Общественными работами с детьми также был наказан известный спортсмен, так как в обычном наказании уже не было смысла. Назовите этого спортсмена.

Зинедин Зидан

Зидана не было смысла наказывать дисквалификацией за удар Матерацци, потому её на уроки футбола с детьми.

 

4 вопрос

Продолжая тему Нью-Йорка. В автобиографии это чемпиона Мира, победителя ЛЧ и «Нью-Йоркца»,  он написал, что в этот важный момент своей карьеры просил помощи у Бога, так как считал, что он не может быть ИМ. ИМ был тот, видоизменный вариант утверждения кого был использован в русском варианте названия этой автобиографии. Какое слово заменено на ИМ?

Француз

Пирло просил помощи у Бога во время серии пенальти финала ЧМ-2006, так как верил, что он не может быть французом. Название русского перевода его автобиографии «Думаю – следовательно, играю» - отсылка на утверждение «Мыслю – следовательно, существую» французского ученого Рене Декарта.

 

5 вопрос

Известный своей бескомпромиссностью представитель этого контактного вида спорта на протяжении своей довольно долгой карьеры сумел пройти путь от «частей тела» до «вида спорта». Назовите его.

Горди Хоу

Горди Хоу за свой брутальный стиль игры получил прозвище «Мистер Локти», которое со временном было заменено на «Мистер Хоккей».

Мы с вами также прошли долгий путь из 65 вопросов, и сегодня узнаем победителя.

 

Ииииииитак!

Чемпионом становится...Scouser! Красивая победа с 5 правильными ответами в последнем туре.

Львовский трибунал в лице Djorkaeff`a выигрывает серебро. Бронза - у Allenatore.

Подробнее об этом турнира будет завтрашний пост.

 

Всем спасибо за игру! Надеюсь, это сделало ваш май интересней.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты