Итоги Второго тура женского Гран-при ФИДЕ в Шардже

Автор — dnek
27 августа 2014, 10:36
2

Второй тур принёс лидерство индийской шахматистке Харике Дронавалли, которая снова сумела победить - на этот раз Нафису Муминову.

Другая индианка  - Хампи Конеру - смогла реабилитироваться за досадное поражение первого тура. Она без особых проблем обыграла Алину Л'Ами белыми.

Третьей спортсменкой, проигравшей обе стартовые партии стала Чжу Чэнь, потерпевшая поражение от Цзюй Вэньцзюнь.

Ещё две китаянки - Чжао Сюэ и Хоу Ифань расписали между собой ничью уже на 22-м ходу. Также вничью завершилась партия между Татьяной Косинцевой и Батчимег Тувшинтугс.

Однако в настоящий марафон превратилась партия Анна Ушенина - Элина Даниелян. Анне понадобилось 103 хода, чтобы окончательно склонить чашу весов в свою сторону. Теперь Анна Ушенина делит 2-6 место.