Tribuna/Тяжелая атлетика/Блоги/Все о футболе и не только/Каховская спортивная династия Марининых

Не устает удивлять своими спортивными мировыми достижениями не только Павел Григорьевич Маринин, но и его родственники, которые занимаются спортом сильных.

Автор — Oleh Tereshchenko
19 ноября 2018, 12:58

Не устает удивлять своими спортивными мировыми достижениями не только каховчанин Павел Григорьевич Маринин, но и его родственники, которые занимаются спортом сильных.

Его внук тринадцатилетний Павлик, уже выполнил I-й спортивный разряд по тяжелой атлетике. Этим летом, на чемпионате Украины, среди своего возраста он занял третье место. Его мать, 35-ти летняя Анастасия работает тренером по-спортивному кроссфиту. Сама женщина увлекается силовым троеборьем-пауэрлифтингом. Совсем недавно, 10 ноября, принимала участие в открытом чемпионате Мира в Киеве. Анастасия заняла там первое место и стала чемпионкой (категория 44 кг). Женщина показала результат в сумме 215 кг – это на 10 кг выше норматива мастера спорта без экипировки! В абсолютном зачете она стала третьей.

Ее муж, 36-ти летний Павел, мастер спорта по тяжелой атлетике, тоже увлекается силовым троеборьем. 10 ноября, выступая на Кубке Украины в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), показал достойный результат в становой тяге – 232,5 кг. Таким образом сделав норматив мастера спорта в категории «100 кг» (это уже его второй мастер спорта) без специальной экипировки. Всего Павел в сумме троеборья набрал почти 600 кг (597,5 кг).

Сын Павла Григорьевича, 39-ти летний Сергей тоже мастер спорта по гиревому спорту. Сейчас он живет и работает возле Василькова (Киевская обл.). На чемпионате района ему не было равных в весовой категории «свыше 90 кг». Гирю в 24 кг Павел в рывке поднял 141 раз и выиграл. Получил медаль, грамоту и денежную премию. Все они дружно приезжают в Славутич подымать гири на Всеукраинском турнире в честь отца.

Вот такая она дружная, спортивная династия Марининых. И когда они все собираются вместе то им есть, о чем поговорить.