Tribuna/Футбол/Блоги/Всё или почти все об Арсенале/Идеальная тренировка перед Олд Траффорд

Идеальная тренировка перед Олд Траффорд

Канониры хорошо размялись на некогда грозном Ноттингем Форрест

Автор — Дима Галенко
25 сентября 2019, 21:40
Идеальная тренировка перед Олд Траффорд

Клуб, в котором когда-то трудился и брал Кубок Европейских чемпионов легендарный Брайан Клаф ныне прописан в Чемпионшипе и, вроде как, не собирается возвращаться в элиту, но речь сейчас не о нём.

В идеале топ клуб (или же пытающийся стать обратно таковым) вроде Арсенала, встречающийся с андердогом, имеет несколько задач: обкатать молодёжь на высоком уровне (+резервисты, либо же игроки, вернувшиеся на поле после травмы, вроде Бельерина, Тирни и Холдинга), пройти дальше в турнире (с целью опять таки просмотреть в деле молодежь и предоставить практику резервистам)) и, в преддверии предстоящих матчей вроде выезда на ОТ, не пополнить лазарет новыми игроками и максимально поднять боевой дух уверенной победой.

Учитывая выполнение всех вышеперечисленных пунктов, матч против Ноттингема можно назвать идеальным. Молодые игроки и резервисты как и вышедшие на поле после серьёзных травм и длительного отсутствия Бельерин и Холдинг, а также новичок Тирни показали себя, пожалуй, с наилучшей стороны, ну, по крайней мере, настолько, насколько себя возможно показать в матче против соперника уровня Чемпионшипа.) Вдоволь повеселился и Мартинелли, отметившийся дублем (для форварда отметиться дебютными голами даже в таком матче очень важно, будем надеяться, что 18летний паренёк, прибывший из четвертого дивизиона Бразилии сможет воспользоваться полученным во вторник опытом и уверенностью в себе уже в более важных матчах) и здорово проявляющий пока себя на разных позициях Чамберс, и Холдинг, отметивший своё возвращение голом, и Эктор, ассистировавший Уиллоку менее чем через минуту (!) после появления на поле... Стоит всё же сказать отдельно пару слов по новичку из Селтика.

Тирни показал свои лучшие качества в первом же официальном матче за клуб. Он более оригинален и непредсказуем в атаке чем Колашинац, имеет хорошую скорость, пас и удар, но, по сравнению с перекачанным боснийцем, молодой шотландец более силён тактически и, судя по всему, и технически, осталось лишь подтвердить это с более серьезным соперником. Умение грамотно играть позиционно при обороне, полагаю, у Тирни также на более высоком уровне уже сейчас, в этом плане он очень напоминает покинувшего команду летом вице-капитана Начо Монреаля, такой же трудяга, берущий не физическими данными, а интеллектом, чего, признаться, несколько не хватает танку Колашинацу.

Юный орэл Сака, получивший всего лишь один тайм игрового времени, уже скорее является одним из игроков стартовой обоймы, чем резервистом. Что очень радует!) Воспитанник академии традиционно играл напористо, в некоторых эпизодах продемонстрировал скорость, технику и поклонники команды будут только рады если ему предоставится возможность выйти на Олд Траффорд против МЮ в важнейшем матче АПЛ, но тут немало будет зависеть и от тактики, выбранной Эмери против данного оппонента. Весьма резонно предположить, что в центре сыграют трое ЦЗ (особенно учитывая "надёжность" Луиса в последних матчах) и тогда в атаке будет только двое игроков (двое латералей и три игрока в центре поля) и есть мнение, что эти места на поле займут более опытные Обамеянг и Пепе.

В прочем, предстоящий матч против МЮ - это уже совершенно другая история, заслуживающая отдельного внимания и отдельной записи в блоге!)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

First team train ahead of Aston Villa match
22 сентября 2019, 14:07
1
Солу Кемпбеллу 45!
19 сентября 2019, 06:50
2
Канониры в аренде
18 сентября 2019, 05:57
1
Ничего нового
15 сентября 2019, 20:35
1
Визит к ядовитым шершням
13 сентября 2019, 08:41
4
Все посты