Tribuna/Бокс/Блоги/Let’s get ready to rumble!/Белью попробует отобрать пояса Усика: давайте узнаем Тони поближе

Белью попробует отобрать пояса Усика: давайте узнаем Тони поближе

10 ноября состоится один из самых долгожданных боев крузервейта – Александр Усик против Тони Беллью.

Автор — Anna Krivko
26 октября 2018, 14:08
5
Белью попробует отобрать пояса Усика: давайте узнаем Тони поближе

10 ноября состоится один из самых долгожданных боев крузервейта – Александр Усик против Тони Беллью.

Сразу же после своей победы над Муратом Гассиевым Александр Усик вызвал на бой Тони Беллью. Британец не раздумывая принял предложение.

«Почему я вызвал Тони Беллью на бой? Потому что он принимает большие вызовы и боксирует до конца. Многие не хотят боксировать, а он согласился. Такие бои будут крутые», - так аргументировал свой выбор Усик.

Кто же такой Тони Беллью?

Карьера                                  

Впервые на профи-ринг Тони вышел в 2007 году. Беллью выступал то в полутяжёлом весе, то в первом тяжёлом весе. В 2011 году состоялся первый титульный бой Беллью – британец боролся за пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе со своим соотечественником Нэйтоном Клеверли. Тогда, в достаточно равном бою, Тони уступил сопернику.

Первый престижный титул Беллью удалось завоевать в ноябре 2012-го. Благодаря победе над Роберто Фелисиано Болонти Тони стал обладателем пояса чемпиона мира WBC silver.

Второе поражение в карьере настигло британца 31 октября 2013 года. Беллью вышел на ринг с чемпионом мира по версиям WBC и The Ring, канадцем Адонисом Стивенсоном (именно у него 1 декабря украинец Александр Гвоздик попробует отобрать пояс WBC). В 6 раунде Беллью оказался в нокдауне, но смог подняться. Затем Стивенсон опять потряс Тони и рефери остановил бой.

После своего досрочного поражения Беллью перешел в тяжелый вес, где уже в первом бою против россиянина Валерия Брудова завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Затем, в 2015 году, Тони удалось стать обладателем вакантного пояса чемпиона Европы по версии EBU.

Самым громким достижением для Беллью является победа над  экс-чемпионом мира в 2 весовых категориях Дэвидом Хэем. Тогда Хэй травмировался в 6-ом раунде и продолжал боксировать с поврежденной ногой, что очень помогло Беллью. В 11-м раунде Тони сильно потряс соперника и тот выпал за пределы ринга.

После боя Хэй постоянно говорил, что ему помешала его травма. Поэтому, 5 мая 2018 года состоялся реванш. В этот раз Дэвид уже был здоров. Но победу в этом поединке опять одержал Беллью, отправив Хэя в технический нокаут в 5-ом раунде.

Следующий бой Беллью предстоит провести против абсолютного чемпиона мира в крузервейте – Александра Усика. Как видим, у Тони есть огромный опыт и стремление к победе. Но он еще не побеждал таких боксеров, как Усик. Поэтому, 10 ноября Беллью выйдет на, наверное, самый значимый поединок в его жизни.

В поединке Усик – Беллью британец является андердогом. Но в этом и сила Тони – он побеждает именно тогда, когда в него мало кто верит. А еще он умеет преподносить сюрпризы своим соперникам.

35-летний Беллью заявил, что собирался завершать карьеру, но получив возможность выиграть все пояса в крузервейте, он решил не упускать её. Теперь весь мир в ожидании: уйдет ли Тони с профи-ринга со всеми чемпионскими титулами или его карьера закончится поражением.

Личная жизнь

Как и Усик, Беллью является настоящим семьянином. Тони женат на своей детской любви Рэйчел Робертс, с которой они знакомы с 9 лет, а начали встречаться еще с подросткового возраста. Но узаконить свои отношения они смогли совсем недавно. Также как и Александр, Тони воспитывает троих  детей.

Беллью заявлял, что его жена – это единственный человек, которого он боится. Видимо, Рэйчел очень переживает за здоровье своего мужа.

«В один момент я даже отправил детей и супругу из страны, потому что не хотел, чтобы они слышали то, что он говорит. Моя жена плакала, когда этот человек говорил, как он отправит меня в госпиталь и покончит с моей карьерой. И я отправил их в Дубай, поскольку не хотел, чтобы они это слышали», - рассказывал Беллью после первого боя с Хэем.

Поединок с Александром Усиком также не очень обрадовал возлюбленную Беллью.

" У меня был как раз медовый месяц и я смотрел поединок Усика и Гассиева по телефону. Бой закончился, жена посмотрела на меня так и говорит: "Мы должны наслаждаться этими вечерами, а ты смотришь в телефон...". И тут я услышал, как он произнес мое имя, я смотрел на него и знал, что мы встретимся.

Если я не завяжу с боксом после этого боя, то со мной жена разведется! Мы женаты всего несколько месяцев. В моих планах развод не значится, уж извините. Она, наверно, сейчас смотрит мое интервью. Детка, я обещаю, это последний бой...может быть", - заявил Беллью. 

Что говорит об Усике

Тони, видимо по всему, польщен тем, что Усик вызвал его на бой. Беллью понимает, что ему предстоит встреча с одним из лучших боксеров мира на данный момент.

«Я встречусь с человеком, который уничтожал своих соперников, побеждал их легко и не совершал ошибок. Я буду первым. Я не думаю, что смогу победить, я это знаю. Я не могу сказать ничего неуважительного об Усике, он великий чемпион, я – его фан, я даже больший фан его друга Василия Ломаченко».

Тем не менее, чем ближе бой, тем больше мы можем услышать самоуверенных заявлений от Беллью:

«Я не собираюсь шокировать мир в первый раз, и даже не во второй. Я шокирую мир в третий раз. Забудьте про вес, про диеты. Это бой за звание абсолютного чемпиона мира. Вот, что важно. Я не думаю о своем весе, я не думаю о тех глупых вещах, которые говорит Усик, что он невидимый на ринге, я не думаю о том, насколько хорош мой будущий соперник.

Я без конца изучаю его. Я смотрю его поединки, и он не является неуязвимым, он не является непобедимым, его можно побить, его можно ужалить. Чем больше я его смотрю, тем больше убеждаюсь в том, что могу побить его».

Также Беллью рассказал, что говорил Усику перед их первой дуэлью взглядов.

«Я сказал ему прямо в лицо: «Я вообще ничего не чувствую. Никакого страха. Не жди, что я дам слабину. 10 ноября я собираюсь настучать тебе в лицо со всей силы.

Он, конечно же, пытался пронзить меня этим своим взглядом во время встречи. Но если он реально думает, что все эти вещи как-то на меня повлияют, то он просто здоровенный дурачок».

Как готовится к бою с Усиком

Недавно Тони поделился фото в Instagram, на котором он позирует в криокамере с минус 124 градусов: "Ешь, тренируйся, спи, повторяй".

Помимо специальных процедур, Беллью не забывает и о тяжелых тренировках.

Как видим, Беллью настроен очень серьезно. Теперь с нетерпением будем ожидать яркое шоу 10 ноября.

Другие посты блога

Все посты