Tribuna/Бокс/Блоги/Let’s get ready to rumble!/Забавные и не очень выходки боксёров

Забавные и не очень выходки боксёров

В боксе умеют создавать настоящее шоу.

Автор — Anna Krivko
20 мая 2018, 14:29
4
Забавные и не очень выходки боксёров

Каждый поединок – это целая история. И начинается она задолго до выхода боксёров на ринг, а иногда и не заканчивается после боя. Бывает, что мы запоминаем то или иное противостояние не благодаря красивому боксу, а действиям и словам соперников вне ринга. Давайте вспомним весёлые, а иногда довольно жёсткие выходки боксёров.

Драка на пресс-конференции перед боем Льюис – Тайсон

Это, наверное, одна из самых скандальных пресс-конференций в истории профессионального бокса. Майк Тайсон резко соскочил со своего места и начал надвигаться на Леннокса Льюиса с угрожающими жестами. Охранник Льюиса сделал попытку остановить Тайсона, но это лишь подлило масло в огонь: Железный Майк ударил его. В этот же момент началась массовая потасовка, в ходе которой президент WBC Хосе Сулейман отправился в нокдаун. Тайсон, в свою очередь, успел укусить Льюиса за ногу и выкрикнуть несколько нецензурных фраз.

Песня Фьюри для Кличко

Для выходок Тайсона Фьюри будет мало даже отдельного поста. Сейчас вспомним один безобидный и даже в некоторой степени милый жест Цыганского Короля. Во время своей открытой тренировки Фьюри исполнил песню «Wind Beneath My Wings» («Ветер под моими крыльями»), которую посвятил Владимиру Кличко и его тренеру Джонатану Бэнксу.

Мейвезер и курица

На пресс-конференции перед боем Флойд Мейвезер – Оскар Де Ла Хойя не обошлось без трэш-тока. Но Флойд решил не ограничиваться словами: он принёс на пресс-конференцию курицу в клетке с надписью «Golden Girl» (так он обыграл прозвище Де Ла Хойи «Golden Boy»). После этого Мейвезер провел дуэль взглядов именно с курицей. Таким образом, Флойд намекнул на трусость Де Ла Хойи, ведь в английском сленге слово «chicken» обозначает «трус».

Шэннон Бриггс атакует Владимира Кличко

Шэннон Бриггс постоянно выкидывал различные выходки в сторону Владимира Кличко, пытаясь его спровоцировать.

Один раз Бриггс ворвался в тренировочный зал Кличко и начал требовать боя «здесь и сейчас». Владимир оставался невозмутим. После этого Шэннон Бриггс швырнул в него ботинком.

Через месяц Бриггс опять атаковал Владимира. После того, как он узнал о том, что Кличко-младший выбрал себе в соперники не его, а Алекса Леапаи, Бриггс был в ярости. Он ворвался на пресс-конференцию Владимира с немецкими журналистами и запустил в украинца футболку.

Уже на взвешивании Кличко и Леапаи, Бриггс решил помириться с Владимиром. Он принёс ему пирог. Правда, он хотел, чтобы Кличко съел пирог прямо с его рук, то есть пытался кинуть лакомство прямо в лицо украинцу. Но Шэннона Бриггса остановила охрана.

Бриггс продолжа упорно добиваться поединка с Владимиром. Как-то раз он ворвался на тренировку Кличко, залез к нему в ринг и начал оскорблять его. Шэннон Бриггс требовал, чтобы Владимир сразился с ним. Но тренер Кличко успел оттащить безумца.

Бриггс решил охотиться на Владимира не только в тренировочном зале или на медиа-мероприятиях. Шэннон Бриггс пожаловал на обед к Владимиру. Выследив, в каком ресторане он обедает, Бриггс начал опять кричать и провоцировать украинца. Кличко всячески игнорировал его, пока Бриггс не забрал его тарелку и не начал кушать сам. Владимир решил освежить скандалиста и вылил на него стакан с водой. Но Шэннон Бриггс не унялся: он опрокинул стол, начал прыгать вокруг Владимира и снова требовать поединка. Охране опять пришлось вмешаться и увести невменяемого боксёра.

Но Бриггс достанет свою добычу везде. Во время того, как Владимир плавал на гребной доске, Бриггс настиг его на катере и начал кружить вокруг него, создавая волны. В результате этого, Кличко оказался в воде.

Спектакль от Чисоры

Все мы помним дерзкое поведение Дерека Чисоры перед боем против Виталия Кличко. Сначала он дал пощечину Виталию во время взвешивания.

Затем, перед самим поединком, плюнул в лицо водой Кличко-младшему.

Вишенкой на торте стала его драка с Дэвидом Хэем во время пресс-конференции, посвященной итогам поединка.

Владение мячом от Владимира Кличко 

Моё любимое. Это даже нельзя назвать выходкой, скорее забавным инцидентом. Во время пресс-конференции перед боем Кличко – Хэй, боксёры встретились на одном из стадионов Гамбурга. Владимир решил продемонстрировать свои навыки работы с мячом и случайно попал в лицо Йоахиму Хильке, одному из боссов футбольного клуба «Гамбург». Оба посмеялись с этого курьеза, ну а Дэвид Хэй, по-видимому, даже ничего и не заметил.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты