Tribuna/Футбол/Блоги/Канзас. Итоги и перспективы

Канзас. Итоги и перспективы

Автор — Slevin.Kelevra8
11 ноября 2022, 13:31
Канзас. Итоги и перспективы

Очередной сезон в MLS завершился.

Пришло время подвести итоги для каждой из 28 команд и бросить взгляд в перспективы 2023 года.

Канзас. Итоги и перспективы

Результат 12 место Западной конференции. 23 место в общем зачете. 40 очков

Мелиа 36, Эспиноса 36, Зуси 36… Это ключевые игроки Канзаса и этим многое сказано. Конечно, в клубе есть более молодые игроки, способные повести игру. Например, Пулидо и Кинда. Но они, к сожалению, из -за травм пропустили весь сезон 2022.

Канзас большой клуб. В сезоне 2022 Канзас только второй раз за 14 лет остался без плей-оффа. И практически все это время клубом руководил один человек Питер Вермес. Видимо пришло время глобальной перестройки.

Но даже в этот очевидно провальный сезон Канзас показывал свой дух. Кто, как вы думаете, потеряв даже теоретические шансы на postseason обыграл Сиэтл и прервал действующему победителю лиги чемпионов их серию «не пропустили ни одного плей-офф со дня основания»? Канзас. Кто добрался до полуфинала кубка США и наверняка бы выиграл его, если бы не умудрился проиграть по пенальти клубу Сакраменто из низшего дивизиона, выиграв матч по ударам 31:13? Канзас. А это был бы пропуск в лигу чемпионов 2023.

Не думаю, что перестройка займет один сезон. Уверен, что в любом случае в следующем году Вермес и его парни будут трепать нервы лидерам.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты