Tribuna/Футбол/Блоги/От Ювентуса до Черноморца/Назад в будущее. Что Михаил Фоменко скажет после матча во Львове?

Назад в будущее. Что Михаил Фоменко скажет после матча во Львове?

Блог «От Ювентуса до Черноморца», воспользовавшись машиной времени, заглянул в зал для пресс-конференций «Львов-Арены» 14 ноября в 21.00...

10 ноября 2015, 22:44
5
  • Вариант сдержанный, слегка угнетенный

 К сожалению, мы не могли рассчитывать на ключевых игроков в центре поля. Из-за этого пропал весь конструктив. Вы знаете, какое значение имеют для нас Степаненко и Ротань. К тому же Руслан капитан, лидер на поле и в раздевалке, в этом цикле отдал не одну голевую передачу. Как объяснить пропущенный гол? Опять же, кадровые проблемы. Опыта Кучера в том эпизоде не хватило. Возможно, нужно было сыграть проще, но Хачериди дал волю эмоциям, хотя мы говорили, напоминали, что эти обводки в штрафной ни к чему. Селезнева в пару к Кравцу не выпустил, потому что не видел смысла оголять зоны, могли пропустить второй мяч. А к чему этот риск? Мы не в казино. Минимальное поражение оставляет неплохие шансы на итоговую победу, к тому же в отборе в гостях мы играли лучше. Посмотрите, сколько мы очков набрали на выезде, а сколько дома!

   2.   Вариант подавленный, но не сломленный

 Мы сегодня увидели  два разных тайма. Не могу сказать, что ребята не выполнили установку. Но вы сами все видели – цифры на табло, результативная ничья это скорее в пользу соперника. Мы в перерыве попросили ребят играть более осторожно, особенно просили не нарушать правила вблизи штрафной. Когда в рядах противника есть такие мастера как Иличич, это реальный голевой момент. Но, может Рыбалка сыграл и чисто, мы еще посмотрим отдельно повторы. Да, разбирали  отдельно игру Хандановича во время пенальти, вроде бы Ярмоленко был в курсе всех тонкостей – мы кассету отдельно записали, показывали…Но это футбол. За такое наказывают.

 

  3.   Вариант философский, назидательный

Трудно комментировать такое, было больше сумбура, футбола как такого мы не увидели – 0:0 они и в Африке 0:0.  Никто не хотел умирать. Но ни в коем случае не предъявляю игрокам претензий  по самоотдаче – ребята боролись на поле, отдавали себя до последнего. Доволен экспериментом – Коноплянка на позиции левого защитника сыграл добротно. А вот кто не порадовал, так это болельщики. Мы привыкли к тому, что во Львове сборной рады, здесь колоссальная поддержка на каждом матче. Для национальной команды – это фартовый город и стадион. Но сегодняшняя полупустая арена честно говоря шокировала. Отношение львовян к сборной покоробило. Насколько я знаю, федерация все сделала , чтобы матч состоялся на этом стадионе.  Мне было абсолютно все равно, где играть. Мы пошли навстречу болельщикам, а оказалось сборная им не нужна…

 

    4.     Вариант почти триумфальный

Спасибо, конечно, но эти аплодисменты нужно разделить между всей командой и в том числе тренерским штабом. За этой победой  стоят недели, месяцы кропотливой работы. Да, мы не забили сами, но вы же видели, что если бы не защитник, то там уже был готов забивать Будковский. Угадал ли я с заменой, выпуская Малиновского на 89-й минуте? Так не бывает в футболе: угадал или не угадал. Мы хорошо были осведомлены о способностях Руслана, знали, что ему будет достаточно времени, чтобы себя проявить, и он не подвел нас. Прострел был выполнен достаточно острым, во вратарской почти два наших игрока находилось. Немного огорчило  удаление Гармаша со скамейки запасных, но я понимаю Дениса – цена матча слишком велика, трудно сдержать эмоции. Главное, всё же, победа. Постараемся удержать эти 1:0, доставшиеся нам таким трудом, чтобы нашим болельщикам не было стыдно за команду 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты