Tribuna/Футбол/Блоги/Усы Рафаилова/Клуб в руках болельщиков

Клуб в руках болельщиков

Что будет?

17 августа 2019, 16:17
Клуб в руках болельщиков

Сейчас очень часто стали говорить о клубах в управлении болельщиков, в Европе это обыденная практика, свободные выборы президента клуба, либо влияние на принятие решений клуба. Для нас же это дикость и самообман, мы уже видели прецеденты с “Народными командами” и “Добровольными взносами”. Но при этом все равно часто поднимается вопрос то, о Динамо в руках болельщиков, либо же о руководстве Металлиста-1925 напополам с фанатами, Московский Спартак пошел еще дальше и пообещал передать клуб в ближайшие годы своим “болелам” в управление

Но что из это выйдет прямо сейчас? Если допустить что 12 клубов УПЛ так или иначе подпустят своих фанатов к клубу в разном виде, давайте рассмотрим эту фантастическую идею поближе:

Шахтер Донецк - ничего не произойдет, ведь этого не будет никогда, даже в самой фантастической книге Стивена Кинга нет такого расклада при котором Ринат Ахметов отдаст кому-то свой клуб, поэтому вероятность равна нулю. А если допустить что у клуба появится цензор в виде фанов созданный из Киевлян Харьковчан и конечно Донецких пацанов, то наверно и менять особо нечего, в любом случае Шахтер пытается обходится без “косяков”, единственное изменение которое можно потребовать у клуба это не выпускать на поле Хочолаву больше никогда, и очень сильно попросить руководство купить уже наконец-то нормальных защитников.

Из фантастического - идеи могут быть такими, постройка стадиона с названием “Донбасс - Арена 2”, назначение Луческу почетным президентом клуба, ну и конечно назначение Срны на должность главного тренера клуба

Динамо Киев - вот с этим клубом все иначе, во первых группировка фанов Динамо достаточно влиятельная и большая, во вторых претензии от фанов руководство вполне конкретные, в третьих именно в этом клубе всплывают новости о таких возможностях коллабораций с болельщиками. Плюс проблемы президента - у которого то нет денег( врут злые языки), то судебные разбирательства, то откровенное самодурство. К тому же Динамо сейчас находится на самой ступени своей истории

1. Пункт первый, изгнание всех Динамовских сердец от руководства до уборщицы.

2. Пункт второй, назначение любых иностранных специалистов начиная менеджментом заканчивая тренерским и медицинским штабами.

3. Пункт третий, самый радостный. Вливание всех возможных ресурсов начиная от госбюджета заканчивая теми двумя гривнами припрятаными на черный день, и это вливание прекратится только тогда когда фаны точно поймут что и Реал и Барса не говоря уже о Шахтере точно беднее родного Динамо.

Заря Луганск - тут все намного проще, этого и не надо, ведь фаны Луганчан одни из самых довольных в нашей с вами стране, во первых они себе и представить никогда не могли, даже когда заполняли Авангард до аншлага что когда-то их команда будет так высоко в таблице да еще и будет играть с Манчестер Юнайтед в еврокубках, а во вторых клуб самоокупаем, поэтому и изменений особых не требуются. Плюс сейчас из-за переезда болельщиков не так много как раньше.

Из смешного, переименования всего что есть в Заре, в имени Юрия Вернидуба. Стадионов причем сразу двух, академии, да можно уже и клуба назвать именем метра.

Ворскла Полтава - здесь кстати вариант очень вероятный, во-первых руководство Ворсклы достаточно современное и креативное, а во-вторых в Полтаве очень привлекательная и преданная публика, которая всегда с клубом и в горе и радости.

Из интересного, назначение Павлова вечным главным тренером фк Ворскла, приобретение всего балканского направления на трансферном рынке.

Александрия - здесь все очень схоже с Полтавой с одной лишь огромной разницей, это компактность, и президент уже сейчас на прямом контакте со своими болельщиками.

Из крутого, воздвижение памятника при жизни Шарану. постройка нового ультрасовременного Стадиона тысяч на 90, чтоб можно было всем городом собиратся и свадьбы проводить.

Мариуполь - здесь из примечатльного лишь то что, это случится только не скоро, скорее всего азовцы подождут реальных денег из Шахтера, и как только эти деньги там появится пойдут штурмом отбивают родную команду у подставного президента.

Из радостного, запрет на аренды игроков из любого клуба. Ставка на собственных воспитанников. Увольнение Бабича. Назначение Фомина.

Фк Львов - тут скорее всего будет очень скоро нечто подобное, когда руководители поймут что их деньги не отбиваются и в очередной раз бросят этот проект, и весь Львов будет пытаться спасти “горожан”

Из нужного, отказ от всего бразильского, покупку Арены Львов на зло Карпатам. переход на свою молодежь из-за отсутствия лишних деньги после покупки стадиона.

Карпаты Львов - нынешний президент в данной ситуации которая сложилась, уже не такой уж и идол, и многие хотели бы чтоб руководители сменились. Тем более среди болельщиков Львовской есть очень много влиятельных и интересных личностей.

Из улучшений, ставка на собственных воспитанник, увольнение всего нынешнего руководства, возвращение Вацко и Йовичевича, покупка Арены Львов на зло фк Львов. Возвращение Карпатовских традиций, тут явно плюсов больше чем минусов.

Десна - если посмотреть на первый взгляд, то здесь это вообщем-то и не особо нужно, пришел человек подхватил клуб вывел его в УПЛ, фанаты в Чернигове скорее довольны чем, нет.

Из обязательного, ремонт стадиона и открытие всех трибун, открытие своего канала с крутой картинкой и бесплатным футболом со всей планеты.

Колос - тут все очень просто на первом же собрании фанаты решат что им это не надо и вернут его нынешнему президенту, по слухам они на него нарадоваться не могут, это справедливо ведь он пишет новую историю в Украинском футболе, и пишет историю Ковалевки.

Днепр-1 - здесь все очень запутано кто настоящий президент кто не настоящий, для кого создавали клуб то ли для людей то ли наоборот, но так историю Днепра нас научила что даже самое невероятное возможно, то и здесь не исключен такой вариант.

Из внушительного , переименование клуба в фк Днепр, оплата всех долгов старого клуба, возврат герба и гимна фк Днепр, полный стадион, привлечение “Днепровских сердец” многократное увеличение финансирование. Первое чемпионство Днепра, победа в Лиге Европы над Севильей 3-0 в финале.

Олимпик - а ничего не будет, это просто невозможно. Будет моментально банкротство и ликвидация клуба, даже если те 100 фанов Олимпика отдадут все что у них есть, ничего не изменится. Увы но этот клуб нужен только одному человеку Владиславу Гельзину, и как бы это было не прискорбно если он остановится то клуб просто исчезнет и больше никогда не воскреснет.

Хотелось бы прочитать ваше мнение об этом.

Другие посты блога

Время пришло
7 сентября 2019, 09:10
2
Неожиданные назначения?
2 сентября 2019, 02:16
2
Заря - топ
1 сентября 2019, 23:36
Шансы есть
30 августа 2019, 15:52
Клубы УПЛ в «мемасиках»
27 августа 2019, 23:33
8
Теория невероятности
27 августа 2019, 21:04
12
Круги ада
25 августа 2019, 05:33
2
Большая белая надежда
22 августа 2019, 20:48
8
Новый взгляд
20 августа 2019, 19:49
Украинский Футбол
20 августа 2019, 03:49
4
Чего ждать?
19 августа 2019, 00:02
На старые грабли
18 августа 2019, 21:24
14
Ностальгии пост
18 августа 2019, 16:52
12
Ставки. Воскресенье
18 августа 2019, 01:10
5
Переоценка ценностей
17 августа 2019, 02:03
4
OLD SCHOOL
16 августа 2019, 00:13
Все посты