Tribuna/Футбол/Блоги/Усы Рафаилова/Переоценка ценностей

Переоценка ценностей

С небес, на грешную землю.

17 августа 2019, 02:03
4
Переоценка ценностей

Вот и кончилась одна из самых печальных недель для Украинских клубов в еврокубках, Динамо залягло на дно в Брюгге, Заря в большинстве мучала себя и своих болельщиков в матче против проходимого ЦСКА София, Мариуполь показал свой настоящий класс против очень среднего и молодого АЗ.

И сразу хотелось бы сказать что глядя на это выводы не очень, мы не готовы мириться со своим настоящим уровнем, и пытаемся преувеличить собственную значимость, и значимость отдельных персон в нашем футболе, и так по персоналиям:

Александр Бабич - Мариуполь уже второй клуб в его карьере, первым был Черноморец и оба были уже после обрушения уровня УПЛ, и первое что бросается в глаза что рука тренера не видна была не в одном не другом, но так как Мариуполь уже 2-й сезон подряд выходит в Лигу Европы, Бабич смог себе заработать +5 к уважению, но игра с АЗ показала кто из ху и ху из кто. Мариуполь был обречен и не из-за отсуствия опыта или мастерства, а из-за того что просто не знал что делать на поле, это не АЗ победил, это Азовцы проиграли себе самому, своим амбициям, и надежде фанов. Тактически это команда не представляет собой ничего, мариуполь это 11 пацанов у которых нет не привязки к позиции, не постоянного места в основе, не основного состава как такового, просто кто-то хорош вчера значит завтра он играет и вот это они называют ротацией, кто выстрелил на том Шахтер заработает, а кто нет пропадет и его заменят таким же, делаем вывод что Бабич не тренер а лишь фигура и при том фигура на чужой шахматной доске...

Танковский и КО - тут просто все те кто считается надеждой Мариуполя и Шахтера, игра с АЗ показала что в Марике есть 2 игрока Вакула "талант", и Худжамов "бог ворот", все остальные лишь делают вид что им все происходящее не безразлично и виноваты в этом даже не они сами, и не тренер и не руководство, а мы, те люди которые почему-то подумали что они что-то умеют, это абсолютно низкосортные игроки которые в сезоне 2012-2013 играть могли лишь в Первой Лиге и не имея при этом стабильной игровой практике, это настоящий Шахтер - 2 и не надо от него ничего ждать, надо лишь с этим смириться и ждать момента когда в Украине появится клуб который не будет пускать таких как Марик в еврокубки.

Назарий Русин - многие болельщики Динамо видели в этом парне претендента в основу их клуба, но как показала игра с ЦСКА уровень Русина совсем не тот, которого мы ждем от него. Сначала ужасные матчи за родной клуб весной этого года, и мы искали оправдания, то это Челси, то он сыроват, на голодной пайке, не вошел в игру. Но аренда в Зарю расставила все точки над И, Русин вместе со своим напарников Филлом Будковским показали что бывает когда форварды не умеют выполнять свою работу, кто-то скажет "ты что он же забил" - да, забил, но как этот гол повлиял на уровень его игры? 2 форварда стоя в линию, даже не пытались боротся с обороной, да еще и с такой обороной которую они бы не побороли, двигались все, Кочергин, Юрченко, Хомченовский, Михайличенко, Тымчик - но все эти потуги были зря нападающие в тот вечер взяли себе выходной. Ну и вишенкой на торте стало удаление Русина после СНЯТОЙ ФУТБОЛКИ, снятой футболки Карл, он имея желтую карточку провалил игру и решил удалится, ну что ж это показывает его настоящий уровень как нельзя кстати. Если бы у меня спрашивали какие перспективы у этого форварда в будущем, то я пожалуй ответил что высок даже Хлёбаса(который не добился не каких высот) он не добьется, это всего лишь очередная ошибка селекции Динамо при выборе футболистов и перспективы туманные даже на сборную Украины не говоря уже об отьезде в европу.

Артем Беседин - еще один персонаж из разряда "на безрыбье и ...." , можете уже начинать в меня кидать тухлыми яйцами, и гнилыми помидорами, ну не какой он не форвард, опорный хав максимум и тот с плохим отбором. А вообще Артем "борец", ему стоит себя попробовать на ковре, воозникает лишь один вопрос на каком уровне была допущена ошибка, в 8 лет или в 16, какой из тренеров посмотрев на Артема решил - " о, прикольное бревно, он та у меня забивать и будет". А если без шуток, то позиция форварда в Украине очень зыбкая, пожалуй чтоб всех не перечеслять достаточно сказать что единственный Украинский нападающий это Яремчук(Мораеса в расчет не берем). Ярмечук и нападающий он только потому что вовремя сбежал, ведь в УПЛ он был настолько же деревянным, как и все нынешние форварды, но в случае с Бесединым ему даже сбежать не удастся, в Европе закончились клубы самоубийцы.

Джерсон Родригез - чтобы понять насколько все плохо, достаточно просто вспомнить последние трансферы форвадов в Динамо, лучший бомбардир Вильяреалла, 2 форварда из списка лучших в Лиги 1, воспитанник Реала, топчик Андерлехта, и вот вслед за ними приезжает форвард из Люксембурга! Нас уверяют что мол все хорошо, берем легионера и скорость и неплохо сыграл против сборной Украины - это все так, но форвард из Люксембурга, да и еще поигравший в 3 супер грандах мирового футбола, во втором дивизионе Нидерландов, в Шерифе , и Японии, и да после этого они говорят это усиление, хотя именно это усиление запороло все что Динамо могло создать в атаке против Брюгге, у него просто нет необходимых для такого уровня базовой подготовки, и уровня, да он техничен и у него прекрасная скорость, но куда он бегит с этой скоростью? Ответ куда угодно но не туда куда надо, он тактически не подкован, 9 из 10 его пассов шли в молоко, он просто пинал мячик как во дворе, и вот смотря на это вспоминаешь - а ну да, это же форвард из Люксембурга, и пусть нам 100 раз скажут что Люксембург уже не такой уж и карлик в футболе, но приобретение такого "форварда" за эти деньги это глупость, на худой конец во второй лиге все тоже самое делал Супряга, да еще и стал чемпионом мира, он так же бегит и финтит, разве что борется похуже, но Суркис в очередной раз заплатил за кота в мешке чтоб показать футбольной Украине что Динамо на ходу и кем-то даже усилилось. 9 из 10 что при Михайличенко Джерсон потеряет место в составе, разругается со всеми и уедет в небытие доигрывать - причем сделает это абсолютно бесплатно.

Тамаш Кадар - в этом разделе должен быть не только он, но и его конкуренты все за исключением Бурды, да Никита допустил ошибки и в матче с Шахтером и с Брюгге, но это скорее исключение чем закономерность, а вот Кадар, Шабанов , Пантич, Очигава, Самбрано - это просто не того уровня футболисты, нам в очередной раз пытаются обьяснить что он легионер и приехал кого-то тут "усилять", но нет это футболист не только низкого уровня, а еще и крайне нестабильный даже для себя, возникает только один вопрос почему он еще не в Зените? таких надо отпускать даже за 300-400 тысяч евро как это делает Заря, а за него предлагали круглую сумму 2 трансферных окна подряд, не отпущен он был по причине того что без него Динамо станет еще слабее, но это вина только самого Динамо, которое почему-то подумала что сбитый летчик Самбрано чем-то поможет, и которое так же решило что любимец Кварцяного, Шабанов стал серьезным футболистом, одно дело Волынь или Олимпик и совсем другое брать такого футболиста в команду с участием в ЛЧ или ЛЕ - это пассажир, про Пантича и говорить нечего, это просто Пантич и этим все сказано кто и под каким предлогом его сюда привез остается секретом.

Ну вот и все, это далеко не вез список и если посмотреть шире то можно понять что 95 процентов всего (управленцы, тренера, футболисты) что есть в Украинском футболе, не соответствует требованиям этого самого Украинского футбола извините за тавтологию, а потом они у нас спрашивают почему мы не ходим на стадион?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Время пришло
7 сентября 2019, 09:10
2
Неожиданные назначения?
2 сентября 2019, 02:16
2
Заря - топ
1 сентября 2019, 23:36
Шансы есть
30 августа 2019, 15:52
Клубы УПЛ в «мемасиках»
27 августа 2019, 23:33
8
Теория невероятности
27 августа 2019, 21:04
12
Круги ада
25 августа 2019, 05:33
2
Большая белая надежда
22 августа 2019, 20:48
8
Новый взгляд
20 августа 2019, 19:49
Украинский Футбол
20 августа 2019, 03:49
4
Чего ждать?
19 августа 2019, 00:02
На старые грабли
18 августа 2019, 21:24
14
Ностальгии пост
18 августа 2019, 16:52
12
Ставки. Воскресенье
18 августа 2019, 01:10
5
Переоценка ценностей
17 августа 2019, 02:03
4
OLD SCHOOL
16 августа 2019, 00:13
Все посты