Tribuna/Футбол/Блоги/Кліпартний м'яч/УПЛ пробивает стилистическое дно

УПЛ пробивает стилистическое дно

Вам интересно узнать как со вкусом стиля у представителей клубов УПЛ? Быстрый ответ - никак. Не читайте эту запись. Поберегите свое чувство вкуса.

Автор — Mykola Tk
4 июня 2016, 14:46
10
УПЛ пробивает стилистическое дно

Вчера на собрании клубов объявили победителей конкурса нового логотипа.

Представляю их в соответствии с погружением на дно.

Лого №1: В сравнении с остальными - достаточно целостный вариант. Только мяч слишком обычный и простой. Шрифт подобран хорошо. Форма - целостная и не примитивная. Определенно мой фаворит из этого списка. Итог: цельно, не загружено, но скучновато. 7 из 10 Генинсонов.

Лого №2: Слишком много всего. Так высоко в списке по причине особой ущербности конкурентов. Серо-белые градиенты на логотипе? Серьезно? А как это в мелком виде смотрится? А в монохромном варианте? Футболист с мячом - ни капли под бундеслигу не косим. Шрифт, который не гармонирует с формой и странной желтой обводкой. Итог: не целостно, наляписто, безвкусно. 3 из 10 Генинсонов.

Лого №3: Не знаю как это вообще можно было допустить к конкурсу, если это сделал не автор старого логотипа УПЛ. Просто вырезать мяч из старого лого, поменять цвет(смотрится ужасно) и количество звезд, подобрать совсем неподходящий шрифт - done. Да, и мяч в круге? Серьезно? Итог: эм. Это все что я могу сказать. 2 из 10 Генинсонов(идут к автору старого лого УПЛ ибо ленточка все же красиво мяч обвязывает) 

Лого №4: Ну что сказать? Два абсолютно разных шрифта, совсем не гармонирующие друг с другом. Мяч явно родом из эмблем 90-х. А эти линии оставлю любителям абстракции и современного искусства. Итог: Ужасно. Серьезно. Других слов не нашлось. 0 из 10 Генинсонов.

Лого №5. Вот мы с вами и добрались до марианской впадины. Тут, рядом с формой сборной Украины на Евро 2016, мы с вами и находим этот блестящий шедевр. Логотип уровня сельской аматорской команды. Ну серьезно? Градиент? Колоски? Итог: ФК Агроном из любой украинской деревни уже готов брать этот логотип на вооружение. -5 из 10 Генинсонов.

Все это мое ИМХО. Моей целью не было обидеть кого-то из авторов данных работ. Для ясности напишу, что победителей выбирали представители клубов. По этому сами думайте как со вкусом у этих людей. И почему никого не волнует в какой форме играют футболисты, в том числе и на Евро.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты