Tribuna/Футбол/Блоги/Кліпартний м'яч/Кто из администраторов команд УПЛ ленивее всех?

Кто из администраторов команд УПЛ ленивее всех?

Кто ничего не делает для улучшения внешнего вида своей команды уже как минимум 10 лет?

Автор — Mykola Tk
29 августа 2016, 00:39
14
Кто из администраторов команд УПЛ ленивее всех?

Сразу оговорюсь, что не могу знать достоверно как устроена работа в клубах УПЛ, связанная с формой. Все мои мысли строятся на предположении, что администатор занимается формой. Её заказом(кроме тех, у кого уникальная форма), набиванием на неё эмблемы, нашивок, номеров и фамилий игроков. Как раз о последних двух пунктах сегодня и пойдет речь.

Команды пойдут в порядке от самого свежего обновления шрифтов для фамилий и номеров, до самого древнего.

Волынь. Лето 2016. 

С переходом на нового производителя(с adidas на joma) Волынь сменила казалось бы неизменные шрифты, которые использовала еще с первой лиги. Простой нормальный шрифт. PF Din, вроде бы. Схож со шрифтом adidas на чм 2014. Администратору Волыни плюс в карму хотя бы за фирменные "кресты". Да, они набиваются вместе с номерами на месте. Что можно взять на заметку другим клубам, которые используют шаблонную форму(привет вся УПЛ, кроме Динамо, Шахтера и Карпат).

 Черноморец. Весна 2016.

Снова смена связана с переходом на нового производителя(с nike на legea). Но выбор шрифта просто ужасный. Comic sans - нельзя использовать вообще нигде. Это первое о чем говорят на всех дизайнерских форумах. Сначала на номерах внизу были чайки за которые маленький плюсик таки можно было поставить. Потом они куда-то пропали(улетели, небось?).

Сталь. Лето 2015.

Выше других претендентов из-за старых заслуг донецкого Металлурга(вот уж кто не ленился и менял шрифты почти каждый сезон). Для номеров взяли nike-овский шрифт 2010 года выпуска. Бремен тогда носил его, да и Зенит питерский. Nike motto. Был период когда внизу нмоера набивалась эмблема. Но потом кому-то стало лень, наверное. Шрифт фамилий не примечателен. Просто скажем, что не Arial(о нем позже).

Заря. Лето 2015.

Выше последнего претендента из-за того, что использует два разных шрифта для фамилий и номеров. Для номеров взяли шрифт который использовала Барселона в сезонах 2012-2015. Ну как взяли? Вероятно предложили. В прошлом сезоне на номерах были литеры: FCZL. В этом - пропали. Для фамилий используют интересный шрифт AlaskaC

Олимпик. Лето 2015.

Шрифты Барселоны 2012-2015 для номеров и фамилий. 

Александрия. Лето 2014.

Интересный ход от александрийцев. Они используют шрифт, так как нужно! Шрифт единый для логотипа и формы. Фамили и номера написаны тем же шрифтом, что и на эмблеме клуба. Пусть это всего лишь Helvetica Inserat, но кто-то там понимает как нужно делать правильно. Снова же сначала(еще в первой лиге) внизу номеров была эмблема клуба. Потом она безследно пропала. Это какая-та общая болезнь?

Шахтер. Лето 2013.

У Шахтера все красиво. Пусть и последнее обновление было давно. Но тут скорее не лень, а удовлетворение работой. Да, шрифт не самый уникальный. Более того, за сезон до этого его жирная версия использовалась лондонским Арсеналом для игр в ЛЧ. Но у Шахтера есть засечки, которые делают номера уникальными. Ну и молоточки, которые никуда не убежали спустя столько времени.

Днепр. Лето 2010.

Шрифты довольно приятные. Но шесть лет - уже серьезный срок. Для номеров используют комбайн из Alba и Arista, для фамилий Willamette SF. Пора задуматься об обновлении.

Зирка. Лето 2009(предположительно).

Не удалось найти более старых фото. Тут как раз мой любимый набор. Для номеров используют Haettenschweiler либо Impact(да-да, когда как, ведь шрифты очень похожие), для фамилий - Arial. Еще недавно практически половина УПЛ так ходила. Кривбасс, Арсенал, Харьков, Львов, Закарпатье, Волынь, Ворскла(о ней позже). Нужно менять поскорее!

Карпаты. Лето 2009.

Хороший шрифт для номеров и фамилий, с какой-то изюминкой. StarC, если интересно. Лев внизу, номера, как положено. Но даже с хорошим нужно уметь прощаться. Кажется, настало время.

Динамо. Лето 2008.

Вот тут лень. Кроме как ленью я не могу этого обьяснить никак. Закончился ЧЕ2008, на котором триумфовала сборная Испании со своими золотыми номерами adidas. Именно эти номера я вижу уже 8 лет в каждом матче киевлян(ага, почти не пропускаю). Это стандартные номера. Номера которые adidas выпускает для сборных каждые 2 года. Если лень самому найти и сделать. То можно просто набивать новые номера от adidas(с ЧМ 2010, с ЧЕ 2012, с ЧМ 2014, с ЧЕ 2016). Черт подери. Каждые два года можно менять, если уж лень сделать уникальные. Даже буку "Д" не удостоились набить. 

Ворскла. Лето 2006(может и больше).

Ну тут мне нечего сказать. Абсолютный чемпион лени - администратор полтавской команды. Для номеров используют Haettenschweiler либо Impact(да-да, когда как, ведь шрифты очень похожие), для фамилий - Arial. И так уже 10 лет, 10 Карл!.

Да, это казалось бы, мелочи. Но они показывают как работа идет внутри клубов. Что даже такая мелочь не выполняется добросовестно. Всем плевать. Президентам плевать. Менеджерам плевать. Администратору плевать. Вот и зрителям стало тоже плевать. 

Подписывайтесь на блог, рассказывайте друзьям, поможем украинскому футболу конструктивной критикой!

Отзывы так же можете писать на почту:

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты