Tribuna/Покер/Блоги/Три Тузи/10 главных вопросов перед стартом WSOP 2023

10 главных вопросов перед стартом WSOP 2023

Кто станет лучшим игроком серии? Сколько браслетов WSOP 2023 выиграют женщины? Кто станет новым чемпионом мира по покеру? Кто будет представлять Украину на WSOP 2023? И многое другое

Блог — Три Тузи
30 мая, 12:48
1
10 главных вопросов перед стартом WSOP 2023

Уже сегодня стартует главное покерное событие года – World Series of Poker (WSOP). Пятьдесят четвертый выпуск крупнейшего в мире покерного фестиваля соберет за своими столами тысячи игроков в покер со всего мира, которые сразятся между собой за призовые, славу, и титул чемпиона WSOP.

Блог «Три туза» уже рассказывал о том, чем запомнилась WSOP 2022 года и теперь, пока еще не стартовал первый из 115 запланированных турниров, мы решили подготовил для вас подборку 10 самых важных вопросов, на которые должна нам ответить Мировая серия покера 2023 года.

Кто из известных покеристов выиграет свой первый браслет в этом году?

В покере много успешных игроков, в списке трофеев которых отсутствует самый главный – браслет WSOP. В этом году шансы на то, чтобы выиграть свой первый титул Мировой серии будут у чемпиона 2022 WSOPE и амбассадора PokerStars Сэма Графтона, трижды становившегося ранер-апом турнира WSOP Дастина Дирксена, претендента на титул «Игрок года 2022» Адама Хендрикса, а также у таких покерных знаменитостей как Крис Брюер, Сэт Дэвис и Шэно Шорр.

Сколько игроков выиграют два или более браслета на WSOP 2023, и кто именно это будет?

В прошлом году лишь трем игрокам удалось выиграть сразу в нескольких турнирах WSOP 2022. Чемпион Main Event Эспен Йорстад добавил к главному трофею всего покерного фестиваля еще и браслет в командном турнире (играл в паре с Патриком Леонардом). Признанный лучшим игроком WSOP 2022 Даниель Зак получил этот титул во многом благодаря победам в турнирах по Стаду и Омахе. Лоуренс Бранд незаметно для остальных выиграл турниры WSOP $3 000 H.O.R.S.E. и WSOP $1 500 Pot Limit Omaha Hi-Lo 8 or Better.

Удастся ли игрокам повторить результат WSOP 2022 и в этом году? Многие считают, что удастся. А главными претендентами на то, чтобы оформить больше одной победы за лето называют Джереми Осмуса, Адама Фридмана, Адриана Матеоса, Майкла Аддамо, Шона Диба и конечно же Фила Хельмута.

Каким будет WSOP 2023 год?

Один из интригующих всех вопросов, чем именно запомниться WSOP 2023? Будет ли это фестивалем рекордов? Или первым в истории покерным событием тесно связанным с Формулой 1? А возможно это будет год, в котором впервые в покере на одно из первых мест выйдет физическая форма игроков (моду на это задал прошлогодний победитель Эспен Йорстад)?

Кто выступит более удачно – Даниэль Негреану или Фил Хельмут?

Традиционный спор «Кто лучше?» между двумя самыми известными и возможно самыми сильными игроками в покер, не обойдет стороной и WSOP 2023. Поклонники талантов Даниэля Негреану и Фила Хельмута традиционно будут ожидать от своих кумиров качественной игры и высоких результатов. Но у кого эти результаты будут лучше? Сможет ли Негреану восстановиться после неудачи прошлого года? Сможет ли Фил Хельмут обновить собственный рекорд по количеству выигранных браслетов в истории (сейчас у него их 16)? Ответ скоро будет получен.

Кто выиграет $50 000 Poker Player’s Championship?

Второй по престижности турнир фестиваля - $50 000 Poker Player’s Championship. Последние два года подряд чемпионом этого турнира становился один и тот же покерист – шоумен Дэн «Джанглмен» Кейтс. Сможет ли кто-то прервать его гегемонию в этом турнире в этом году? Претенденты на это есть. Сын легенды Дойла Брансона, Тодд Брансон, может почтить память отца выиграв столь престижный трофей. Майкл Мизрахи, Райан Ленг и Браян Раст также серьезно нацелены на то, чтобы выиграть турнир. Но при этом главным фаворитом все равно остается «Джанглмен».

Кого выиграет титул «Игрок года WSOP 2023»?

Традиционно каждый год определяется лучший игрок серии WSOP. В прошлом году им стал американец Даниэль Зак. В этом году среди главных претендентов на этот титул называют португальца Жоао Виейру, испанца Адриана Матеоса, а также Шона Диба. Но скорее всего титул выиграет кто-то совсем неожиданный.

Сколько браслетов WSOP 2023 выиграют женщины?

Вопрос, который становится все более и более интересным с каждым новым фестивалем Мировой серии покера. Всего за всю историю WSOP женщины 45 раз выигрывали почетный браслет. Из них лишь трем удавалось это сделать более одного раза: Барбара Энрайт и Нани Доллисон выиграли по три браслета, Сьюзи Айзекс выиграла два турнира WSOP. В прошлом году это удалось сделать лишь австрийке Джессике Тьюсл.

Кто будет введен в Зал славы покера в 2023 году?

В рамках летнего фестиваля Мировой серии проходит еще одно важное покерное мероприятие - номинация и голосование за новых членов Зала славы покера. Из главных претендентов на официальное закрепление своего имени в покерной истории стоит выделить эпатажного Антонио Эсфандиари, «самого знаменитого гриндера» Майкл Мизрахи, одну из лучших женщин в покере Мария Хо, а также заслужившие своей карьерой Мэтт Сэведж и Брайан Раст.

Кто будет представлять Украину на WSOP 2023?

На данный момент на счету украинских покеристов 14 браслетов WSOP и по этому показателю наша страна борется за топ-10 мирового рейтинга. Новый фестиваль предоставляет нашим игрокам шанс пополнить копилку страны новым трофеем. На данный момент о своих планах принять участие в WSOP 2023 уже объявили Илья «ALOHADANCE» Коробкин и Ольга Ермольчева. Бывший киберспортсмен по Dota II «ALOHADANCE» надеется продолжить серию своих успешных выступлений и добавить к трофею EPT еще и браслет WSOP. Для Ермольчевой этот WSOP станет уже не первым, но, будем надеется, станет самым успешным. Безусловно в Мировой серии примут участие и другие украинские покеристы, которые пока не объявили о своих планах на WSOP 2023.

Кто станет новым чемпионом мира по покеру?

Ну а главным вопросом к WSOP 2023 остается вопрос о выяснении имени нового чемпиона мира по покеру. Именно таким неофициальным титулом награждается победитель WSOP Main Event. В прошлом году им стал норвежец Эспен Йорстад, который всего одним турниром изменил свою жизнь и стал настоящей покерной знаменитостью.

Список победителей WSOP Main Event за последние 10 лет:

  • 2012 Грег Мерсон (США) - $8 531 853
  • 2013 Райан Рисс (США) - $8 361 570
  • 2014 Мартин Якобсон (Швеция) - $10 000 000
  • 2015 Джо Маккиэн (США) - $7 683 346
  • 2016 Куи Нгуен (США) - $8 005 310
  • 2017 Скотт Блюмштейн (США) - $8 150 000
  • 2018 Джон Синн (США) - $8 800 000
  • 2019 Хоссейн Энсан (Германия) - $10 000 000
  • 2020 Дамиан Салас (Аргентина) - $2 550 969
  • 2021 Корай Алдемир (Германия) - $8 000 000
  • 2022 Эспен Йорстад (Норвегия) - $10 000 000

Другие посты блога

Все посты