Tribuna/Футбол/Блоги/Fantasy Евро от TELEMART.UA/26 игроков, которых мы советуем взять в Fantasy-команду Евро-2020

26 игроков, которых мы советуем взять в Fantasy-команду Евро-2020

8 июня 2021, 18:41
21
26 игроков, которых мы советуем взять в Fantasy-команду Евро-2020

Уже 11 июня стартует Fantasy Football Евро-2020 при поддержке интернет-магазина TELEMART.UA. Мы не только вручим крутые подарки лучшим игрокам, но и поможем победить.

Публикуем список маст-хэв игроков, которые вам помогут и вырваться в лидеры на старте, и на длинной дистанции будут полезными, и сэкономят деньги.

Чиро Иммобиле, нападающий сборной Италии, цена – 8,5

Итальянцы подходят к Евро с серией из 27 матчей подряд без поражений. Огромная заслуга в этом и Чиро, который за это время забил 6 голов и сделал 3 ассиста.

И сборная Италии, и сам форвард захотят повторить и побить установленный еще в период с 1935 по 1939 год, когда команда не проигрывала 30 матчей подряд. А для этого нужны голы, с чем футболист справляется на ура, проживая вторую молодость в «Лацио».

Ромелу Лукаку, форвард сборной Бельгии, цена – 9,0

28-летний нападающий вышел на пик своей карьеры, перейдя в «Интер». За 2 сезона в Серии А футболист набрал 61 очко (47+14) по системе «гол+пас». Такую же топовую результативность игрок демонстрирует и в матчах за национальную команду – 14 забитых мячей и 4 ассиста в 12 последних встречах за сборную.

Соперники по группе только подчеркивают необходимость такого выбора. Если Лукаку забивал Хорватии и Португалии, то и с Данией, Россией и Финляндией не испытает проблем.

Фил Фоден, полузащитник сборной Англии, цена – 8,0

Пеп Гвардиола раскрыл и раскрутил молодого англичанина, без которого сейчас испанец не обходится даже в финале Лиги чемпионов. Безусловно, Гарет Саутгейт не проигнорирует на турнире игрока, которого все тот же Пеп назвал самым талантливым из тех, с кем работал (а он, на секундочку, тренировал самого Месси).

Для Фила это будет первый международный турнир сборных такого уровня (играл только в Лиге наций и квалификации ЧЕ). Да, он уже заявил о себе, но пора приносить пользу и национальной команде. К тому же начало уже положено – 2+2 всего в 5 матчах за сборную Англии.

Руслан Малиновский, хавбек сборной Украины, цена – 7,5

Украинец разорвал в клочья чемпионат Италии, а теперь настроен это сделать и с соперниками сборной на Евро. Очень невысокая цена за украинского топчика, который, в том числе дальним ударом, может поразить ворота любого соперника, независимо от статуса.

Полузащитник уже заявил, что тяжелый сезон не отобразится на его выступлении на чемпионате Европы. Действительно, непонятны сомнения некоторых экспертов, которые считают, что у Руслана может закончиться бензин к Евро. Наоборот, аппетит приходит во время еды. Ждем феерии от Русика на первом для него турнире уровня ЧМ/ЧЕ, тем более в статусе одного из лидеров украинской команды.

Мемфис Депай, форвард сборной Нидерландов, цена – 8,5

27-летний футболист уже и так заинтересовал саму «Барселону». У него не пошло в «Манчестер Юнайтед», но в «Лионе» он снова начал забивать как в «ПСВ». Нападающий будет рвать жилы, чтобы боссы каталонцев пошире открывали кошельки и все-таки забрали его в испанский гранд.

Мемфис в топовой форме, он забил 7 голов в 7 последних матчах за сборную Нидерландов. Как бы не хотелось этого болельщикам сборной Украины, но остановить эту машину будет сложно. А после украинцев соперники в группе, пожалуй, будут еще проще – Австрия и Северная Македония.

Жерар Морено, нападающий сборной Испании, цена – 8,0

Еще один не самый приятный для украинцев персонаж, но от того не менее крутой. Да, все еще в памяти 2 гола и ассист форварда в двух матчах 1/8 финала ЛЕ с «Динамо», но на этом он не остановился, а отгрузил в турнире еще 3 мяча и отдал результативный пас (+1 гол серии послематчевых пенальти), в том числе в финале с «МЮ». 29-летний игрок на топовых позициях в Ла Лиге уже на протяжении 5 последних сезонов.

За сборную Испании играет всего с 2019 года, но это больше недоработка тренерского штаба. Морено не стал откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, и в 8 первых матчах за национальную команду забил 5 голов и сделал 3 ассиста. Да, это уже не Испания 2008-2012 годов, но команда только в группе может забить с десяток голов.

Роберт Левандовски, форвард сборной Польши, цена – 8,5

Нестареющий поляк в сезоне 2020/21 впервые выиграл «Золотую бутсу», опередив Месси и Роналду. По мнению многих любителей футбола, он заслужил и «Золотой мяч», но награда не вручалась из-за пандемии COVID-19.

Лучшему с отрывом бомбардиру польской сборной времени на разгон не надо, он с практически одинаковой регулярностью забивает и за «Баварию», и за национальную команду. Это такой футболист, который отличается независимо от уровня соперника и партнеров.

Серж Гнабри, нападающий сборной Германии, цена – 8,0

Еще одна звезда (хоть и больше сезона 2019/20) «Баварии». Футболист, у которого немного не пошло в Англии, но какого регулярно начали вызывать в Бундестим после возвращения в Германию. Форвард с ивуарийскими корнями с 15 лет выступает за немецкие сборные, но в первую команду начал подпускаться с 2016 года. Уже успел забить 13 голов и сделать 4 ассиста.

После Евро-2020 германскую сборную возглавит Ханс-Дитер Флик, заменив Йоахима Лева. Да, новый тренер знаком с Сержем по «Баварии», но все равно футболист захочет проявить себе на турнире, чтобы продолжать быть нужным сборной. В принципе, так можно сказать о любом игроке сборной Германии, присмотритесь.

Карим Бензема, форвард сборной Франции, цена – 8,5

Безусловно, главной звездой французской сборной на Евро-2020 будет Килиан Мбаппе, но хотелось бы обратить ваше внимание на этого паренька из «Реала». Нападающий не играл за команду трехцветных с октября 2015 года (не считая товарняк с Уэльсом 2 июня), так как был отстранен от сборной после конфликта с Матье Вальбуэна из-за интимного видео. Для 33-летнего француза это может быть последний шанс запомниться все же с положительной стороны для французских болельщиков.

Футболист захочет поставить красивую точку (не говорим, что после Евро он завершит карьеру в сборной, но все же) в выступлениях за национальную команду. Есть у него еще одна мотивация (привет, Селезнев) – на данный момент у форварда 27 голов за сборную Францию и 10-е место в списке лучших бомбардиров команды, но, чтобы стать четвертым, надо забить всего-то 7 голов (8, если говорить о чистом 4-м месте). Этот человек точно сможет удивить на этом турнире, хотя его результативные действия в целом ни для кого сюрпризом не являются.

Дани Ольмо, полузащитник сборной Испании, цена – 7,5

Состав испанской команды как-то немного меркнет на фоне других топовых европейских сборных, да и игра испанцев в последние годы не слишком близка к ожидаемой. Но есть в их составе заслуживающий внимание футболист – Дани Ольмо.

Еще недавно за 23-летним испанцем гонялось пол-Европы. Пока он осел в «РБ Лейпциг», за полтора сезона отличился ни много ни мало – 8 голов и 10 ассистов в 44 матчах. За сборную играет с 2019 года – 3 забитых мяча и 1 результативная передача в 9 встречах. Мало, скажите вы? За такую цену вариант хороший – ответим мы.

Илкай Гюндоган, хавбек сборной Германии, цена – 7,5

Еще один игрок, который раскрылся при Гвардиоле. Точнее, раззабивался. Хавбек в прошлом сезоне АПЛ стал лучшим бомбардиром «Манчестер Сити» (13 голов), обойдя таких монстров, как Стерлинг, Жезус, Марез, де Брюйне, Агуэро... и Зинченко:)

Да, за сборную 30-летний футболист пока в целом забил меньше, чем за сезон в Англии, но такой недорогой вариант точно заслуживает внимание. Илкай находится на пике, должен подтвердить это и в сборной.

Харри Кейн, нападающий сборной Англии, цена – 9,0

Харри, когда как не сейчас? Англичане на данный момент в очень приличной форме – выиграли 6 матчей подряд с общим счетом 15:1 (лучший результат с 2015-го). У 27-летнего англичанина 2 гола и 2 ассиста за этот отрезок.

В профпригодности форварда никто не сомневается, но он все еще в «Тоттенхэме». Возможно, именно этот Евро станет скачком вперед в плане клуба для игрока. Кстати, Кейн еще не забивал на чемпионатах Европы, что тоже должно его подстрекнуть к результативным действиям.

Молодые англичане и Грилиш

Помимо Кейна, у Англии есть еще ряд недорогих (или не сильно дорогих) игроков, которых можно взять себе в команду. Это и Доминик Кэлверт-Льюин, и Маркус Рэшфорд, и Джейдон Санчо (цена каждого – 8,0), и Джек Грилиш, и Мэйсон Маунт (оба – по 7,5). Шанс должен получить каждый, как и выстрелить. Испытайте удачу.

Кевин де Брюйне, полузащитник сборной Бельгии, цена – 9,0

Игрок года АПЛ по версии футболистов не мог не оказаться в этом списке. В особом представлении он не нуждается. Брат-близнец Зинченко уже который год является лидером своей национальной команды. Не повторяйте ошибку Жозе Моуринью – поверьте в Кевина. Он вас обязательно отблагодарит.

Но одно «но» – хавбек рискует не сыграть в первом матче группового этапа Евро из-за полученной травмы в финале ЛЧ.

Недорогие итальянцы

Про безумную форму сборной Италии писалось выше. Глупо было бы ограничиваться одними Чиро Иммобиле и, например, Лоренцо Инсинье. За небольшие деньги можно взять результативных Лоренцо Пеллегрини, Николо Бареллу (оба – 7,0) и Федерико Кьезу (7,5). Есть вариант чуть подороже (8,0), но и число голов и ассистов хавбека «Сассуоло» Доменико Берарди зашкаливает.

Криштиану Роналду, форвард сборной Португалии, цена – 9,0

Куда же без него? Вполне вероятно, что это будет последний чемпионат Европы для 36-летнего португальца. А что умеет Криш, так это уходить (и вообще делать все) красиво.

Помните, как Рон стартовал на ЧМ-2018? Да-да, он тогда оформил хет-трик в матче с Испанией. На Евро первым соперником португальцев станет сборная Венгрии. Это сколько же он забьет им?

Однако обратите внимание, что португальцы в группе также сыграют с Францией и Германией. Не факт, что они пройдут в 1/8 финала, как и то, что Роналду отличится в матчах с такими командами.

Еще больше украинцев

Конечно, хочется иметь в команде и игроков своей страны. Если о Малиновском мы уже говорили, то надо вспомнить и Виктора Цыганкова, Романа Яремчука и Андрея Ярмоленко.

Первые двое давно заслужили пойти на повышение, это их шанс, а третий регулярно отличается за сборную, в какой бы форме не находился.

Каждый оценен всего в 7,0. В том, что у них достаточно таланта, чтобы отметиться в воротах Австрии и Северной Македонии, вряд ли кто-то сомневается. Но давайте и Нидерланды не возвышать, команда пропустила 6 голов в 5 матчах 2021 года.

Успей собрать команду. Дедлайн первого тура уже в пятницу, но даже если вы опоздаете – не переживайте. При поддержке интернет-магазина TELEMART.UA по итогам каждого тура победитель получит очень даже приятный киберспортивный приз. Как начать? Просто нажимайте вот сюда.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов