Tribuna/Футбол/Блоги/Ratsin Production/Молодые и надежные

Молодые и надежные

список игроков, которые, по моему обоюдному мнению, являются открытиями и лучшими молодыми игроками текущего и минувшего сезонов.

Блог — Ratsin Production
Автор — Ігор Рацин
9 апреля 2016, 14:28
1
Молодые и надежные

Как только начал затухать прошло сезонный успех Днепра в Лиге Европа, мы переключили свой взор на другую украинскую команду, не без проблем, как внутренних так и внешних, которая может повторить достижение днепропетровцев в той самой приславутой Лиге Европы.

Но за счет чего, а вернее кого, наши команды вот уже второй сезон подряд, так успешно выступают в еврокубках? Тут важно заметить не только успех в ЛЕ но и достижение украинских грандов в ЛЧ, как например выход Динамо в 1/8 в этом сезоне, и аналогичное достижение Шахтера в прошлом. В чемпионате понятное дело особо, выражаясь игровым сленгом нашего поколения, «скилл не прокачаешь», то есть навыки особо не улучшатся, играя против «арендованной» Говерлы или полностью молодого и меняющего составы Металлиста.

Я считаю что успех, который мы наблюдаем, является достижением некоторых молодых игроков, которые на протяжении этого и прошлого сезона, показывают не шуточный, как для нашего футбола, уровень. Кто же смог розвится в таком сложном футбольном времени, и кто достоин похвалы? Это список  игроков, которые, по моему обоюдному мнению, являются открытиями и лучшими молодыми игроками текущего и менувшего сезонов.

Голкипера луганчан, несмотря на свой столь юный возраст, признают одним из лучших в своем амплуа в Украине. Подтверждением тому служит вызов в национальную сборную, пусть Никита пока и не имел шанс дебютировать, но само признание тренерского штаба Михаила Фоменко многое значит. Вот уже на протяжении не одного сезон, Никита подтверждает свою звездную фамилию, отличной, надежной игрой.

Конечно, болельщикам юный полузащитник киевлян больше запомнился по фантастическому дебюту за команду в Лиге Европы прошлом сезоне. В ответном матче против «Генгама» Буяльский вышел на замену и сразу же отметился голом, который помог «Динамо» пробиться дальше. Но стоит вспомнить, что уже через несколько дней Виталий вышел на поле в Чемпионате Украины, и также забил дебютный мяч. Важно, что после таких успехов парень не затерялся, а смог застолбить за собой место в основной обойме команды. В этом же сезоне Виталий не просто один из основных игроков, он тот стержень на котором по большому счету держится средняя линия киевлян. Стоит отметить что Буяльский уже имеет опыт выступлений за сборную, и даже в качестве основного полузащитника центра. Реброву — спасибо!ъ

Второй полузащитник в нашем списке, который просто феноменально проявил себя в «Заре» и в текущем сезоне уже является основой звездного ,по нашим меркам, «Шахтера». Не без доли удачи и глупости Фреда, Максим все таки забил за собой место в основе «Шахтера» и как и Буяльский уже успел поиграть за сборную.

Лучкевич не просто молодой и перспективный, меньше чем за сезон парень застопорил за собой место в основе команды Мирона Маркевича. Теперь его амбиции чуть приугасли, но тем не менее он остается в когорте тех, кого величают будущим украинского футбола.

Главная звездочка нашего списка. Что примечательно, парню всего 19 лет и он играет в атакующей линии. А в атаке, как нам известно, Луческу предпочитает бразильцев. В ввиду многих причин, Коваленко смог застолбить за собой место в атаке «горняков» и сейчас уже мало кто сомневается в его таланте. Если смотреть на этот список, то можно сказать что я упустил многих, кого стоило бы назвать. Парни вроде Мякушко Зинченко или Гриня. Но они все же не проявили себя на должном уровне. Все участники этого списка уже имеют опыт игры за разные возрастные категории сборной, а также проявили себя в еврокубковых состязаниях. Именно на них стоит надеется, надеется на то, что наш футбол будет жить!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов