Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Арсенал пытается удержать Обамеянга

Арсенал пытается удержать Обамеянга

Не так давно появились слухи, что Обамеянг собрался покинуть Арсенал, но канониры по всей видимости собираются удержать своего ключевого игрока

Автор — Shunbal
3 января 2020, 22:31
Арсенал пытается удержать Обамеянга

В последнее время часто появлялись слухи о том, что Пьер-Эмерик Обамеянг собрался покинуть Арсенал. По крайней мере его контракт заканчивается в июне 2021 года и пока стороны не пришли к соглашению по новому контракту. Ранее сообщалось, что Барселона собирается подписать нападающего, а потому игрок занял выжидающую позицию и не продлевает контракт.

В декабре стало известно, что габонцом предметно заинтересовался миланский Интер, который может потерять Лаутаро Мартинеса. Аргентинцем так же заинтересовалась Барселона. Вот такая интересная история. А главная причина недовольства Обамеянга кроется в том, что он хочет поиграть в Лиге Чемпионов, но Арсенал на днный момент занимает 10 место и после 21 тура отстает от 4-го места на 9 очков, что говорит о том, что их шансы на ЛЧ не самые высокие.

Скорее это приведет к тому, что летом Обамеянг уйдет. Недавно Арсенал возглавил Микель Артета и ему задали вопрос относительно трансфера габонского нападающего и его ответ был предельно простым: "«Я даже не думаю об этой возможности для Аубы, я хочу, чтобы он был здесь»" цитирует Оverbetting слова испанского тренера.

Надо отметить, что на счету Обамеянга 55 голов и 12 голевых передач в 86 играх за Арсенал в английской премьер-лиге и Лиге Европы. Как видим претензии Пьер-Эмерика более чем очевидны и его можно понять, но не стоит ждать трансфера в зимнее трансферное окно. Вероятность перехода габонца в Барселону в январе букмекеры оценили коэффициентом - 17. Такая цифра говорит о том, что этот трансфер имеет очень мало шансов свершится.

В этом сезоне на счету Обамеянга 13 голов и 1 ассист. На днях игрок высказался о том, что английская пресса любит много говорить и сказал, что он сейчас здесь (Арсенал). На 100% здесь. Эти слова не исключают его уход, но сможет ли Артета изменить мнение Обамеянга?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты