Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Евро 2020 перенесли, но что это значит?

Евро 2020 перенесли, но что это значит?

Евро 2020 превратилось в 2021

Автор — Shunbal
17 марта 2020, 23:03
1
Евро 2020 перенесли, но что это значит?

Вокруг Евро 2020 ходило множество спекуляций и я уже писал ранее, что его могли отменить. Вокруг этого ходило множество слухов и даже дошло до такого абсурда, что УЕФА потребует 275 миллионов компенсации от клубов и футбольных ассоциаций. Вот только сомнительно, что это правда, т.к. и так в последние пару лет витали слухи о Суперлиге топ клубов вне УЕФА. В итоге все обошлось куда проще и Евро 2020 перенесли на 2021 год.

К чему это приведет? Во-первых от этого пострадает женский Евро 2021, который должен был пройти в Англии, но женщины должны играть с 7 июля по 1 августа. А мужской Евро обычно играют до 10-12 июля, т.е. по сути женский турнир могут сместить по срокам. Вот только в любом случае это ударит по зрительскому интересу, т.к. многие будут "сыты" международным футболом после Евро 2021. А в суде против американок будет больше аргументов у защиты. Кто не в курсе, то американские футболистки судятся за то, чтобы им платили на уровне мужской сборной, т.к. они считают, что заслуживают большего. Евро 2021 может повлиять на этот суд.

Во-вторых, не будет проблем с завершением национальных чемпионатов. Конечно карантин в большинстве стран скорее всего будет продлен до 15 мая, но теперь клубы скорее всего закончат этот сезон и сразу начнут новый, а нынешняя пауза будет вместо летней.

Третье, национальные федерации не понесут колоссальные убытки. Итальянские клубы потеряли бы около 500 миллионов евро. Английские же в разы больше, а каждый матч без трансляции обошелся бы англичанам в 10 млн евро, что превращается в 910 млн + еще проблемы со спонсорами. В Испании преждевременное окончание сезона привело бы к не менее серьезным убыткам около 610 млн евро.

Правильность переноса Евро уже прокомментировал президент РФС Вячеслав Колосков: "Решение перенести Евро – очень правильное и мудрое. Любые риски, связанные со здоровьем, нужно пресекать. Это пройдет безболезненно. Будут те же сроки, те же команды, те же самые страны-хозяйки. Возможные проблемы со спонсорами тоже решаемы. Для России это вообще идеальная ситуация. Вместо чемпионата Европы доиграем чемпионаты, появятся настоящие чемпионы и так далее."

С этим сложно не согласиться, а что думаете вы?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты