Tribuna/Футбол/Блоги/Шестой арбитр/Эмери — последняя надежда Арсенала

Эмери — последняя надежда Арсенала

Арсенал с годами теряет свой статус, но у болельщиков появилась последняя надежда.

Автор — Mishel Asad
14 июля 2019, 17:26
Эмери — последняя надежда Арсенала

Вот уже третий сезон подряд Асренал не попадает в Лигу Чемпионов. И с каждым таким годом шансы в нее попасть все меньше и меньше. 

Что случилось с Арсеналом? 

Если взять отрезок в последние лет 5, то Арсенал все тот же. Есть набор классных футболистов. Есть парочка молодых и талантливых, но есть и проблемные места. И если такого набора качеств хватало для топ 4, то сейчас для меня Арсенал, это команда которая балансирует на грани 6 места больших клубов АПЛ.

Давайте быстро пройдемся по каждом. 

Манчестер Сити — это эталон системы, технологий и прекрасного руководства. Чтобы создать такой клуб , нужны не только деньги(привет ПСЖ) но и умение как их правильно вкладывать. 

Ливерпуль сейчас команда, которая хочет быть как Манчестер Сити и к синим они сейчас ближе всех. Но только они вывозят за счет своих игротских и тренерских качеств, которые работают на 130%. 

Челси — это клуб где вывозят на имени, а это имя держит на плаву деньги Абрамовича. Посмотрим,конечно , на аристократов в новом сезоне, но я думаю ,что сильно они не просядут. 

Тоттенхэм — это Почеттино. Тут точка. 

Манчестер Юнайтед сейчас в очень плохом положении. Но они в панике выкидывают слишком много денег хотя бы в кого-то , лишь бы остаться на плаву. Да и воспоминая о временах Фергюсона еще свежи в памяти. 

А какой козырь есть у Арсенала,чтобы конкурировать с этими топами? Уже сейчас, можно задавать немного другой вопрос. Что такого есть у Арсенала, что он считается более топовым, чем тот же Эвертон,Лестер или Вест Хэм?

Все что есть сейчас у Арсенала — это Эмери. Для меня это слишком недооцененный тренер из-за провала в ПСЖ. Да, возможно с такими суперзвездами как Неймар он не может совладать, но превратить не самую сильную по составу команду в боевую машину — он способен. 

Эмери — это такой Почеттино, но немного с другим подходом. Если аргентинец никого не покупает ( точнее ему не покупают) и он выращивает из футболистов суперзвезд за несколько сезонов, то Эмери делает из средних футболистов более качественных, продает их и на замену им покупает точно таких же. Все 3 Лиги Европы подряд , что он выиграл с Севильей, он выиграл с тремя разными составами. 

И казалось бы, руководство у Арсенала хоть и странное, но не такое отбитое как у МЮ и они доллжны помочь Эмери, но взамен они выделяют только 45млн на трансферы. Это как вообще? Если только 1 хороший футболист сейчас стоит около 50, а позиций где нужны новые игроки не одна и даже не две. Но и еще все осложняет то, что туда не хотят идти топ игроки, так как там нет Лиги Чемпионов.

И тут либо «тренеришка» упадет на дно очень сильно, либо вернет себе и клубу приставку -топ.

Мне очень нравится Эмери и я хочу чтобы у него получилось, но получится ли?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов