Tribuna/Футбол/Блоги/Шестой арбитр/Коутиньо никому не нужен

Коутиньо никому не нужен

Коутиньо - это провал.

Автор — Mishel Asad
13 июля 2019, 15:30
6
Коутиньо никому не нужен

За этот сезон Фелипе Коутиньо провел 59 матчей ,где забил 13 голов и отдал 5 ассистов. Это провал. Самое печальное еще то, что никаких перспектив в Барсе ему не стоит ждать.

Для начала давайте разберемся как играет Коутиньо в футбол. 

Бразилец очень умный, с точки зрения видение поля. Он точно знает куда и как стоит пробить по воротам и самое главное — когда. Дальние удары Фелиппе сплошной космос. Какие еще есть сильные стороны? Он не жадный и не единоличник. Конечно, он любит брать игру на себя , но если партнер в лучшей позиции , то мы увидим голевую от бразильца. Кстати о игре в пас. У него хоть и не такой большой процент точности ( 87.9%) , но это все потому, что большинство пасов идет вперед, так как бразилец любит разогнать атаку дальней передачей.

И так , удар есть, пас есть, видение поля есть, работа в команде тоже есть, казалось бы идеальный футболист( не зря же за него заплатили 145млн) , но как и у каждого у него есть свои минусы. 

Минусов тут до недавних пор не наблюдалось, но не зря цена на игрока с ноября упала с 150млн до 90млн. Так в чем же причина? 

Первое — игрок передерживает мяч. Он любит с ним повозиться, выбрать для себя удобную позицию/момент для передачи или удара. Это все невооружённым взглядом не сильно заметно, но посмотрите как преобразился Ливерпуль. Команда просто взорвалась от скоростей. В этом плане на бумаге должны были выиграть все 3 стороны. Ливерпуль получает огромные деньги и избавляется от игрока, который не давал играть модели игры на все 100%. Барселона получила идеального для себя игрока, который прекрасно видит поле и чувствует партнеров. Так сказать игрок с ДНК Барселоны. Ну и сам Фелиппе пошел на повышение во всех смыслах. Но это все как оказалось только на бумаге. Коутиньо типичная десятка, которая смещается на фланг, а оттуда уже врывается в центр. Мне он чем то похож на Дибалу. Он похож даже тем, что как и Пауло, он не может играть в команде с Месси, так как они выполняют практически одни и те же функции. Как итог всей этой ситуации — Коутиньо затух и его хотят сплавить хоть куда-нибудь.

Вторая его проблема — психология. Бразилец , конечно, очень слабый в этом плане. И чем слабее он в этом аспекте, тем больше у него вырастает его первый минус. Спустя год игры Фелиппе выдал такую фразу : « Я до сих пор до конца не понимаю во что играет моя команда. Где мне нужно ускорить, а где придержать мяч?»

Куда пойти Коутиньо?

Не понимаю почему его так сватают в ПСЖ? Только по тому ,что он сможет удовлетворит финансовые аппетиты Коутиньо и Барселоны? Чисто по игре он ПСЖ не очень нужен. Маленькая ремарка — ни 1 клуб в мире не отказался бы от бразильца, но тут уже идет дело о цене. Как по мне Манчестер Юнайтед это идеальный вариант. Убрать Погбу с места ЦАПа и поставить туда Коутиньо и построить вокруг него команду — это было бы отлично.Где-нибудь еще он не нужен. Уж слишком дорого за такого игрока. 

Лично я хотел бы его увидеть в Арсенале. Это была бы идеальная замена Озилу. Но вот только у некогда топового Арсенала , бюджет на трансферы — 45млн. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов