Tribuna/Покер/Блоги/Pokerbet/Результаты украинских спортсменов этой покерной осени
Спецпроєкт

Результаты украинских спортсменов этой покерной осени

18 побед на Чемпионате мира по онлайн-покеру и призовые места на этапах EPT и Triton Poker

Блог — Pokerbet
1 декабря, 10:30
1
Результаты украинских спортсменов этой покерной осени

В этом сезоне осенний покерный расклад принес игрокам и болельщикам этап EPT на Кипре, турниры серии Triton Super High Roller Series в Монте-Карло, Европейский этап Мировой серии этап Мировой серии в Чехии, чемпионаты по онлайн-покеру WCOOP и WSOP Online и многие другие интересных событий.

Почти в каждом из этих событий свой след оставили и покеристы из Украины. Поэтому Tribuna.com и бренд Pokerbet подготовили для вас материал, в котором подробно расскажут о том, как именно выступили украинские покеристы этой осенью.

EPT Cyprus, Triton Monte-Carlo и WSOP Europe

Четвертый этап Европейского покерного тура впервые в истории проходил на Кипре. Соревноваться за неофициальные звания чемпионов Европы собрались покеристы из многих стран, включая спортсменов из Украины. К сожалению, этот этап не стал столь же успешным для наших игроков, как этап в Барселоне.

Лучшим результатом среди украинцев стало шестое место Михаила Демиденко в турнире Eureka Main Event. Киевлянин пробился на финальный стол имея пятый по размеру стек, но так и не сумел раскрутиться и быстро выбыл из соревнований.

В главном турнире этапа - $5 300 Main Event – наибольшие шансы на успех среди наших игроков имел Ренат Богданов. Долгое время он занимал место в топ-10 лучших игроков турнира, но в Day 4 все пошло не по плану и Ренат вынужден был завершить свое выступление на итоговом 21 месте.

Отличились высокими финишами украинцы и на одной из самых дорогих серий покера - Triton Poker. Соревнования проходили в Монте-Карло, где Украину достойно представил Игорь Ярошевский. Несмотря на высокую конкуренцию и уровень соперников ему удалось продемонстрировать несколько очень хороших результатов:

  • пятое место в $25 000 Triton Poker Series;
  • девятое место в $30K 7-handed.

Также на этом этапе дебютировал в серии и другой украинский покерист – Игорь Гула. Его лучшим результатом стало 13-е место в турнире $50k NLH 8-Handed.

Ну а завершал международное осеннее расписание европейский фестиваль Мировой серии покера (WSOP Europe). Событие проходило в чешском городе Розвадов и стало рекордным за всю свою историю. Лучшими представителями Украины на этих соревнованиях стали Алексей Ковальчук и Руслан Волков.

Ковальчук сумел оформить сразу два финиша в топ-10: шестое место в турнире по смешанным играм и девятое место в турнире по Омахе.

Руслан Волков же стал четвертым украинцем за финальном столом WSOP Europe Main Event за всю историю. Наш спортсмен имел реальные шансы на то, чтобы стать главным победителем всего этапа (а возможно и европейского покерного сезона) и выиграть €1 500 000 призовых, но завершил турнир на итоговом 7 месте. Победил же в турнире стал бывший профессиональный баскетболист из Австрии Макс Нойгебауэр.

Самое большое покерное событие осени - Pokerbet Live

Но главным оффлайн-событием осени для отечественных покеристов стала серия Pokerbet Live, которая прошла в октябре в Киеве. За турнирными столами собрались игроки из Львова, Житомира, Днепра, Запорожья, Черкасс и других городов Украины.

Всего в соревновании приняли участие сотни игроков, разыгравших между собой более 2 800 000 призовых. Подробно об итогах серии и всех победителей можно прочитать здесь, а мы лишь скажем, что главном событием серии стал турнир Pokerbet Masters Main Event с призовым фондом в размере ₴1 516 032.

Победителем стал турнир стал спортсмен из Бердичева - Евгений Ященко.

Домой он уехал с титулом главного победителя серии Pokerbet Live и призом за первое место в размере ₴355 000.

Чемпионаты по онлайн-покеру WCOOP и WSOP Online

Да, в оффлайне на международной арене у наших спортсменов этой осенью побед не было, но вот в онлайне ситуация была совсем другая. Так, например, в рамках 22-го чемпионата мира по онлайн-покеру WCOOP было проведено 340 турниров по разным покерным дисциплинам, в 18 из которых победителями оказались именно игроки из Украины.

В частности, в один из заключительных соревновательных дней отметился Игорь «Hulaaaa», выигравший титул в одном из трех Man Event по игре в пот-лимитную Омаху. Победами успели также отличиться украинские покерные профессионалы Андрей «STiger» Новак и Роман «RomeOpro» Романовский. Причем последний выиграл сразу два турнира WCOOP 2023 года.

Вообще Украина в итоге заняла четвертое место в своеобразном национальном зачете, пропустив вперед только покеристов из Австрии, Великобритании и Бразилии. Последние наштамповали сразу 78 трофеев, что является новым рекордом WCOOP, а британские игроки забрали главные трофеи - победу в WCOOP Main Event и первое место в лидерборде «Лучший игрок серии».

Также успех нашим игрокам принес и онлайн-чемпионат Мировой покерной серии. Сразу три украинца отметились вторыми местами:

  • Илья Марченко остановился в шаге от браслета в турнире $320 Bounty No-Limit Hold'em;
  • Андрей Держипольский занял второе место в турнире WSOP Online 6-Handed Bounty;
  • Владимир Бартко едва не выиграл браслет в турнире $400 COLOSSUS.

Ну а самое большое достижение в онлайне среди наших игроков принес Александр Турич. Он сумел преодолеть огромное поле в 10 075 входов и стать победителем в крупном онлайн-турнире Sunday Million. Это уже вторая победа украинцев в этом турнире за этот год. Первую победу в апреле одержал 24-летний Роман «Ramzes9977».

Кубок Украины по онлайн-покеру (UPC)

Еще одним из главных событий осени стала серия Ukrainian Poker Cup (UPC). В течение 20 дней в турниры кубка Украины по онлайн-покеру игроками было сделано 28 185 входов, а общий итоговый призовой фонд серии составил 17 265 080 гривен.

Главным событием соревнований стал турнир по Холдему [UPC] Kyiv Cup, в котором приняли участие лучшие покеристы Украины. Супертурнир полностью оправдал ожидания, собрав 1268 входов, а призовой фонд равнялся 2099250 гривен. После более чем 10 часов игры чемпионом турнира стал игрок с ником makebaa.

Сразу 4 чемпионских медали на серии заработал игрок «bezpaniki», став лучшим среди мультичемпионов. По три трофея в активе игроков fl111, nektovladson и 99joker99.

Ну а лучшим игроком серии в итоге стал nektovladson.

Что еще интересного было в мире покера

Фил Хельмут, рассказал о том, что до сих пор жалеет, что в свое время отказался от игры один на один с Майклом Джорданом:

«Однажды он бросил мне вызов, но тогда у меня не было много денег», – рассказал Хельмут. «Но если честно, то я тогда принял неверное решение. Мне следовало просто позвонить друзьям и сказать: «Эй, пришлите мне немного денег». Но я этого не сделал. И теперь жалею из-за этого. Тогда Джордан, готовый играть со мной хоть до семи утра».

Ну а Даниэль Негреану в очередной раз доказал, что очень больно воспринимает поражение. В этот раз в турнире, который стоил ему $300 000.

Но осень еще не кончилась. Как и не закончились горячие состязания на Pokerbet. Так, например, с 3 ноября по 24 декабря на платформе проходит Pokerbet Festival, в рамках которого пройдут крупные турниры, масштабные серии и выгодные акции на ₴20 000 000.

Успевайте присоединиться к игре и регистрируйтесь на платформе Pokerbet, чтобы показать свои лучшие навыки.

Другие посты блога

Все посты