Tribuna/Футбол/Блоги/Шо казати, то треба бачити/Динамо-Барселона 0:4. Когда все ожидали большего

Динамо-Барселона 0:4. Когда все ожидали большего

Киевское Динамо крупно проиграло каталонской Барселоне, дома в Киеве. Хотя многие украинские футбольные сми и эксперты придерживались мнения, что сегодня Динамо ухватиться в очки, учитывая тот факт, что Барселона приехала без ряда своих лидеров, в том числе Месси.

Автор — Кицио Илья
25 ноября 2020, 18:10
2
Динамо-Барселона  0:4. Когда все ожидали большего

К этой игре Динамо подходило с огромным количеством проблем, 4 травмированных игрока(Бурда,Тымчик,Русин,Костевич), и так же 10 игроков которые болели COVID-19, хоть и некоторые вернулись в строй перед матчем с Барселоной, все прекрасно понимают, в каком состоянии они вернулись и что они вряд ли сыграют. Так же огромной проблемой стало отсутствие Виктора Цыганкова, Жерсона Родригеса и Сергея Сидорчука, которые являются чуть ли не самыми важными игроками нынешнего Динамо, и их отсутствие сильно сказалось на игре киевлян.

Перейдем к матчу

Основной состав Динамо был прогнозируемый, так как очень много травмированных и заболевших, вариантов у Мирчи Луческу особо не было. единственным изменением было появление Вербича с первых минут.

Случилось все примерно тоже самое что и в матче с Шахтером после игры на Камп-ноу, у игроков были силы только на первый тайм после чего Динамо село и пропустив гол опустило руки. Да бесспорно Ингулец не Барселона и не Шахтер, но и нужно учесть что и игравших с Ингульцом с первых минут не болели COVID-19 только Забарный, Кенджора, Буяльский и Де Пена, а это меньше половины игравших.

Первый тайм Динамо преимущественно оборонялось, но моменты у киевлян были, очень плохо пошла игра у Шапаренко, много потерь, не точных пасов и скорости на фланге тоже не было. Но не только у него не шла игра. Возможно многие увидели разницу между Родригесом и Де Пеной, Караваев не успевал за Тринкау и Дестом и если в первом матче Родригес помогал Шабанову, то Де пена ничем Караваеву помочь не мог и тот фланг гулял и упустив Деста нам забили первый гол.

Динамо попыталось отыграться и Вербич упал в штрафной после подножки от Лангле, судья показал Вербичу что тот нырял, но на повторе четко видно что защитник Барселоны сфолил на словаке, но после достаточно странно отмененного чистого гола в ворота Барселоны на Камп-ноу уже не удивительно. Но быстрый второй гол можно сказать поставил точку в этой игре и полностью сломал и так на последнем дыхании играющее Динамо, Мирча Луческу пытался изменить ход событий выпустив Андриевского и Попова, но они ничего изменить в игре не смогли а Денис и вовсе привез ненужный пенальти. Выход Супряги и Леднева при счете 0:3 вряд ли что-то мог изменить, после чего Гризманн просто добил и так уже умершее Динамо и сделал счет 0:4. Да и класс игроков Барселоны был выше, а их желание себя проявить было больше. и того имеем закономерный счет 0:4. Будем надеяться на светлое будущее и на усиление зимой.