Tribuna/Футбол/Блоги/Правый Вингер/Лилль страдал, но победил Нант 2:0

Лилль страдал, но победил Нант 2:0

26 сентября 2020, 14:43
Лилль страдал, но победил Нант 2:0

Вчера команда Кристофа Галтье в 5-ом туре Лиги 1 принимала дома скромный (на сегодняшнее время) Нант.

“Доги” не создали больше моментов у ворот Альбана Лафонта, чем сами “канарейки” у противоположную сторону. Про что говорит и статистика матча: 7 ударов (по воротам) у каждой с команд, но за ударами в створ Нант опережает Лилль 4 против 6

Откровенно унылая игра, что в первом тайме, что во втором. Был небольшой отрезок с 30 по 43 минуту матча, когда соперники “летели” на встречных курсах, чтобы забить желанный гол, размочить счет, и получить психологическое преимущество. Так и случилось на 43`.

Очень бестолковая атака Лилля с ударом Араухо, и потом прострелом Девида (уже после отбитого удара кипером Нанта Лафонтом) привела к автоголу Паллуа. На этом можно было ставить точку и в первом тайме, и в матче. 

Во втором тайме парочка хороших сейвов уже кипера Лилля Мика Меньяна помогли хозяевам оставить свои ворота на замке, и доползти до назначение пенальти в ворота Нанта. Во второй раз размочил ворота гостей уже Бурак Йылмаз, которого во втором тайме, я лично заметил только в этот момент.

Итог: Счет совсем не по игре. Но логику искать в футболе не нужно. Идем дальше.

Отдельно отмеченное: 

Понравились вингбеки “догов” Целик и Брадарич, которые играли только на атаку и в первом и во втором тайме. Но это и минус потому что очень часто зоны этих игроков проваливались и проходили атаки Нанта

Нападающий Нанта Раздал Коло-Муани выглядел пока что простым бегунком, но с хорошим потенциалом. Запорол пару убийственных моментов, про что и говорит его настоящая функция на поле (не финишёра, а вингера с хорошим последним пасом).

Не бегущий назад Жозе Фонте, который уже и не успевает за соперника. Пора думать о смене прописки, я считаю, не тянет.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты