Tribuna/Футбол/Блоги/Правый Вингер/«Зарю» в квалификацию Лиги Чемпионов: почему все таки не «Динамо» Киев?

«Зарю» в квалификацию Лиги Чемпионов: почему все таки не «Динамо» Киев?

15 июля 2020, 13:42
1
«Зарю» в квалификацию Лиги Чемпионов: почему все таки не «Динамо» Киев?

После последней игры с "Колосом" словил себя на мысле, что "ЗаМыря" готова брать новые вершины в европейском футболе. Сумасшедший прессинг в первой половине матча увенчался 2 забитыми мячами. Правда во втором тайме было видно, что "Заря" физически не готова выдерживать интенсив во все 90 минут матча. Поэтому "Колос" мог бы делать счет ничейным и добывать важное для себя очко, но подвела реализация, плюс невыносимая жара.

Но все же на фоне "Динамо", луганский коллектив выглядит более сбалансирование и дисциплинирование. Ко всему прочему, на поле у "Зари" видны лидеры коллектива Кочергин, Тымчик и Михайличенко. У "Динамо", к сожалению, нету таких людей, но если конечно не считать стабильности Вербича, и его таланта играть спиной к чужим воротам.

Что касается "Динамо", то им бы не помешала хорошая тряска и новые тактические идеи тренера, которые приносили бы результат. Не спорю, Михайличенко хороший специалист, но с устаревшей философией и видением игры. Или, если дело все таки не в тренере, а в футболистах, то зачем каждый матч делать массовую перетасовку состава? Что и показал матч с "Александрией", когда Никита Бурда был готов играть, но вышел Сирота, который наоборот, физически был уставшим. У "Динамо" нету правильного расставлених приоритетов, даже по поводу состава.

Вообщем, хоть и в "Зари" и в "Динамо" творится хаос вверху, но на поле луганчане выглядят увереннее и креативнее, чем игроки "Динамо". Завтра 17 июля посмотрим, кто грамотнее, тактически умнее и физически выносливее. Мой прогноз 1:2 в пользу "Зари"

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты