Tribuna/Футбол/Блоги/Прогнозы на спорт/«Лас-Пальмас» – «Барселона»: вояж на острова

«Лас-Пальмас» – «Барселона»: вояж на острова

Для «Лас-Пальмаса» от тура к туру ситуация складывается не лучшим образом. Хотя надо отметить, что после прихода на тренерский мостик Пако Хемеса игра в обороне постепенно налаживается, благодаря чему в последних поединках Примеры удалось цепляться за очки. Так, дома островитяне одержали важную победу над «Малагой» со счетом 1:0, а на выезде завершили вничью два предыдущих матча с «Атлетиком» Бильбао и «Леганесом», с обоими сыграв 0:0. Если в обороне у «Лас-Пальмаса» дела потихоньку налаживаются, то в атаке проблемы налицо. В пяти пос...

Автор — pjnrnrih@yomail.info
1 марта 2018, 06:49

Для «Лас-Пальмаса» от тура к туру ситуация складывается не лучшим образом. Хотя надо отметить, что после прихода на тренерский мостик Пако Хемеса игра в обороне постепенно налаживается, благодаря чему в последних поединках Примеры удалось цепляться за очки. Так, дома островитяне одержали важную победу над «Малагой» со счетом 1:0, а на выезде завершили вничью два предыдущих матча с «Атлетиком» Бильбао и «Леганесом», с обоими сыграв 0:0.

Если в обороне у «Лас-Пальмаса» дела потихоньку налаживаются, то в атаке проблемы налицо. В пяти последних турах «пальмы» отличились всего двумя точными ударами. Да и «Барселоне» забивают островитяне не так часто. После возвращения в Примеру всего три гола сумели отправить в ворота каталонцев.

В турнирной таблице «Лас-Пальмас» занимает сейчас 18-е место, всего на одно очко отстав от находящегося выше «Леванте».

В лазарете у команды находятся Педро Бигас, Габриэль Пеньяльба и Эммануэль Эменике.

«Барселона»«Барселона» в минувшем туре устроила разгром «Жироне» со счетом 6:1. В поединке с «жиронцами» впервые в составе «сине-гранатовых» появились два звездных новичка - Филиппе Коутиньо и Усман Дембеле. Оба выглядели довольно прилично, а Коутиньо даже успел отметиться забитым голом.

В турнирной таблице «Барселона», как и раньше, лидирует, держа соперников на расстоянии в семь очков. Причем является единственной командой чемпионата, которая еще не потерпела ни одного поражения. В гостях каталонцы выиграли десять из 13 матчей чемпионата, пропустив только шесть голов.

Из-за дисквалификации не сыграет в ближайшем матче Жорди Альба. Травмирован Нелсон Семеду. Под вопросом Луис Суарес и Пако Алькасер.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов