Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные цифры/Я до сих пор легитимный тренер Динамо!

Я до сих пор легитимный тренер Динамо!

23 июля, 2014 года, Ростов. Палящее летнее солнце не жалело ни журналистов ни охранников очередной пресс-конференции представителя «легитимной» украинской футбольной власти, который решил из тихого российского Ростова начать свой поход на футбольный Киев. Сегодня все ждали заявления бывшего тренера киевского Динамо Олега Блохина, который решил вернуть себе место на тренерской скамейке в неожиданной манере - через суд. Ростов видел многое, но в последнее время заезжие киевские гости начали докучать уже и местным жителям. Почти все залы в городе были забиты до ноября включительно....

Автор — Anton Pavlushko
24 июля 2014, 00:34
4

23 июля, 2014 года, Ростов.

Палящее летнее солнце не жалело ни журналистов ни охранников очередной пресс-конференции представителя "легитимной" украинской футбольной власти, который решил из тихого российского Ростова начать свой поход на футбольный Киев. Сегодня все ждали заявления бывшего тренера киевского Динамо Олега Блохина, который решил вернуть себе место на тренерской скамейке в неожиданной манере - через суд.

Ростов видел многое, но в последнее время заезжие киевские гости начали докучать уже и местным жителям. Почти все залы в городе были забиты до ноября включительно. Сегодня сразу после Блохина должен был выступать с заявлением бывший генпрокурор Пшонка с речью "Я все еще легитимный Пшонка", потом был коммунист Симоненко с "У меня все еще есть легитимная фракция", бывший мер Славянска Штепа и самопровозглашенный мер Пономарев с дуэтом "Мы - летигимные меры!" и далее по списку.

Список выступающих мерия Ростова решила сортировать по алфавиту и Блохину выпало выступать первым.

"Давайте не сейчас... нету! Нету времени на автографы!.. Давайте в следующий раз... Нет, работа в ФК Ростов меня пока не интересует, хотя пожалуй подойдите ко мне после конференции" - Блохин быстро добрался до трибуны. На нем был классический спортивный костюм Адидас, галстук поверх футболки с футбольными мячами выдавал важность момента. Он откашлялся и неуверенно начал:

"Хочу напомнить, - многозначительная пауза и взгляд на журналистов с первого ряда поверх очков, - что остаюсь не только единственным легитимным тренером киевского Динамо, но и собираюсь оспаривать свой уход из сборной Украины. Я не прекращал своих полномочий досрочно. Я жив. Меня не отстраняли в порядке, предусмотренном Конституцией Украины. Динамо, Суркис, Франков и ряд других товарищей твердят, что я, как тренер, утратил легитимность, потому что довел команду до 4-го места в чемпионате страны. Повторяю: я никуда не сбегал. В момент захвата футбольными радикалами тренерской скамейки, администрации президента клуба, по сути, антиконституционного захвата ими власти в киевском Динамо, я находился, как вам всем известно, в Украине: в Харькове, потом – Донецке, потом – в Крыму. Еще раз повторю: в момент переворота я не покидал территорию Украины.

В эти дни против меня неоднократно пытались применить террористические методы действий – не удалось. Как только позволят обстоятельства (уверен, недолго ждать), я обязательно вернусь в Кончу-Заспу. Заявляю, что выборы нового тренера... абсолютно нелегитимные и незаконные. Они не соответствуют духу игры. Любые тренерские штабы, которые будут сформированы в результате этого незаконного отстранения тренера, также нелегитимны и незаконны.

Я обращаюсь к международному сообществу: никто не имеет права и не должен поощрять разбой, и поддерживать неконституционные тренерские перевороты. Я - до сих пор легитимный тренер киевского Динамо, в момент увольнения я был на больничном и меня не имели права уволить! Я - легитимный тренер киевского Динамо!"

Блохин достал ксерокс выписки и районной поликлиники, неистово исполосованный штампами разных форм и подписями главврачей, и стал ими трясти. Зал молчал. Ростов видел в последние месяцы слишком много "легитимных" меров, президентов и министров. Легитимный тренер уже никого не удивлял.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

НЕ АНЕКДОТ про 25 Чапаевок
7 сентября 2014, 20:56
2
Последний день Шахтера
31 августа 2014, 19:25
6
Так нельзя
12 июля 2014, 17:04
4
Динамо мовчало?
28 июня 2014, 19:44
5
Герої не вмирають!
27 марта 2014, 01:55
4
А ты ваще служил, а?
21 марта 2014, 03:30
3
Все посты