Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол по-европейски/FIFA 16: украинское представительство

FIFA 16: украинское представительство

Чуть более суток прошло с момента выхода известного футбольного симулятора FIFA 16. А интернет уже активно заполняется различного рода впечатлениями от игры болельщиков со всего мира. Вот только украинским фанам, как и прежде, приходится довольствоваться всего одной отечественной командой - донецким «Шахтером». Напомню, что у «горняков» заключен лицензионный договор с компанией Electronic Arts Inc. Поклонники игры нашу команду могут найти в разделе «Остальной мир» наряду с такими клубами, как «Олимпиакос», «Гремио», ПАОК и другие. С...

23 сентября 2015, 13:26
10

Чуть более суток прошло с момента выхода известного футбольного симулятора FIFA 16. А интернет уже активно заполняется различного рода впечатлениями от игры болельщиков со всего мира. 

Вот только украинским фанам, как и прежде, приходится довольствоваться всего одной отечественной командой - донецким "Шахтером". Напомню, что у "горняков" заключен лицензионный договор с компанией Electronic Arts Inc. Поклонники игры нашу команду могут найти в разделе "Остальной мир" наряду с такими клубами, как "Олимпиакос", "Гремио", ПАОК и другие. 

С выходом каждой новой части симулятора разработчики все тщательнее работают над схожестью виртуальных футболистов с реальными, как по внешним данным, так и по их повадкам и игровым характеристикам. Конечно же, после запуска игры, сразу же отправился изучать как теперь выглядит "Шахтер". 

И, если честно, остался немного разочарован. Командам из раздела "Остальной мир" (то есть без принадлежности к какой-либо из лиг) вообще уделили меньше всего внимания. Конечно, приятно, что оперативно были добавлены все новички "горняков". Хотя вряд ли могло быть иначе. Вот только профили, к сожалению, доделаны не у всех из них. Полноценный он только у Виктора Коваленко.

 

Схема расположения команды по умолчанию, как и в большинстве реальных матчей "Шахтера", 1-4-2-3-1. Кстати, место в основе на левом фланге занял Азеведо. Шевчук - на скамейке запасных. 

Что касается внешности футболистов, то она весьма огорчила. Вот несколько скриншотов. 

Александр Гладкий

Вячеслав Шевчук

А над чьей внешностью действительно потрудились, так это Эдуардо. Форварда легко узнать невооруженным взглядом. 

 

Впрочем, не хотелось бы ударяться только в критику, поэтому закончу на мажорной ноте. Разработчикам отлично удалось сделать стадионы, в том числе и "Донбасс Арену". Кстати, "горняки" все свои домашине матчи в симуляторе проводят именно здесь. 

 

Русскоязычные комментаторы хоть и не озвучивают фамилии футболистов "Шахтера" (в предыдущих версиях такое было), однако рассказывают интересные факты о "Донбасс Арене". Генич и Черданцев упоминают об уникальности этого сооружения, его функциональных данных, а также о том, что здесь проводили матчи Чемпионата Европы -2012. 

Порадовало и то, что пользователю показывают точную информацию о стадионе клуба, который он выбрал. Лично я узнал для себя, что внешне компактный "Боруссия Парк" в Мёнхенгладбахе вмещает 54 тсячи зрителей. Что ж, расширяем свой кругозор. Учимся играя, как говорится. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты