Tribuna/Ставки/Блоги/Клуб Анонимных Ставочников/Гемблинг истории Майкла Джордана

Гемблинг истории Майкла Джордана

Джордан за свою карьеру заработал более $1.86 млрд, но состояние Майкла могло быть значительно выше из-за его увлечения азартными играми.

17 февраля 2022, 13:03
Гемблинг истории Майкла Джордана

Сегодня Джордану исполнилось 59 лет 🥳

Майкл Джордан — легенда мирового баскетбола. Он провел большую часть карьеры в «Чикаго Буллз», где сыграл важную роль в популяризации этого вида спорта. По версии ESPN Майкл признан лучшим баскетболистом в истории, а по версии Forbes — самым высокооплачиваемым спортсменом за всю историю. Принимая во внимание инфляцию Джордан за свою карьеру заработал более $1.86 млрд, немалую часть из которых принесли рекламные контракты.

Однако состояние Майкла могло быть значительно выше из-за его увлечения азартными играми. Больше всего легендарный спортсмен любил гольф и карты, но и не отказывал себе в других развлечениях.

Джордан покинул NBA из-за лудомании

Майкл никогда не скрывал свою страсть к азартным играм, вследствие чего появилась одна теория, что его уход из NBA связан именно с ней. Согласно конспирологической версии, его склонность к азартным развлечениям была настолько велика, что решение уйти из спорта вызвано негласным отстранением руководством лиги. Якобы несколько офисов проводили расследование и пришли к выводу, что Джордану нужно покинуть мировую арену.

Этот факт косвенно подтверждают слова самого Майкла. В одном из интервью у него поинтересовались, готов ли он вернуться в НБА, на что Джордан ответил «Если Дэвид Стерн разрешит мне вернуться в лигу, я могу вернуться». (Дэвид Стерн — комиссар NBA).

Пристрастие Джордана вошло в исторические книги

О Майкле написано немало книг — он действительно феномен баскетбольного мира. Но почти в каждой упоминается о его пристрастии. В книге «Игра для крепости: Майкл Джордан и мир, который он сделал» бывшие товарищи по команде вспоминают, что Джордан был готов делать ставки на все — от количества подборов до результатов на тренировках.

Ричард Эскинас, автор книги «Майкл и я: наша зависимость от азартных игр» утверждает, что шестикратный чемпион NBA задолжал ему $1.25 млн по ставкам на гольф, и согласился выплатить только $300,000.

Также в некоторых книгах упоминается, что Майкл часто бывал в Атлантик-Сити, где его неоднократно видели в местных казино.

Осторожный Майкл

В истории о Джордане мы имеем множество фактов, которые говорят о его увлечении, однако официально легендарный игрок никогда не был уличен с мошенническими ставками. Вполне вероятно, что со спортивными ставками Майкл действовал очень осторожно, чтобы не вызвать подозрения. На самом деле это не так сложно — достаточно знать главные советы по ставкам, чтобы не быть пойманным на том, что делаешь ставки на собственную победу или проигрыш.

Другие посты блога

Все посты