Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/Люди Икс. Люди, которые решают судьбы матчей

Люди Икс. Люди, которые решают судьбы матчей

Это не футболисты, это не тренера. Их решения меняют ход событий. Их часто ругают, их часто не уважают. Они просто выполняют свою работу. Они, Люди Икс - Арбитры

Автор — Alexyani
31 мая 2014, 18:05
2

Люди Икс. Сразу идет ассоциация с одноименным фильмом. Где люди с необычными способностями учатся контролировать свои способности. В то же время, они спасают мир. 

Почему именно арбитры? Я посмотрел тему и главное внимание зациклил на букве "Икс". То есть "Икс" - неизвестное, как мы учили по математике. И "Иксы" помогают решить задачу , прийти к нужному решению. Арбитры - именно те, которые подводят матч к нужному концу. Они начинают войну, участвуют в ней(хоть и не в прямом смысле), и заканчиввают ее по окончании 90 минут, ну или скольки там. 

В предверии Чемпионата мира об этом все больше разговоров, потому что все боятся того, что арбитры снова начудят в матчах. 

С каждым годом судейских ошибок становится все больше и больше. С этим вроде нужно бороться. То есть на помощь нам нужны Люди Икс - те сами супергерои. Но и они тут не помогут. Чарльз Ксавьер нам помочь ведь не смог

Да и мое мнение, что какие-то авторитеты тут помочь не смогут. Тут нужны личности.(Прям предвыборная кампания какая-то). К сожалению, на арбитров надавливают и очень много. После любого свистка к судье подбегают и начинают жаловаться. Только сильнейшие выстоят в этой войне. Арбитры - именно те. Футболисты не могут отбегать весь матч,  что говорить об арбитрах. 

Украинским болельщикам конечно припомнится ошибка Виктора Кашшаи в матче Украина - Англия 

Так там же гол(с) Виктор Вацко

Все мы тогда ненавидели Кашшаи, писали гадости, создавали комиксы про него и меняли сведения в Википедии

Если зайти сейчас на страницу Кашшаи, то там уже вся карьера его описана. Арбитры становятся все популярнее. И некоторые их решения меняют жизнь.

Можно привести в пример и Ховарда Уэбба, и Марка Клатенбурга, которых считают болельщиками "Манчестер Юнайтед" за то, что они часто им подсуживают. И список тех, кто ошибается можно сделать очень большим, если пересмотреть матчи. 

То есть, можно сделать вывод, что эти люди Икс - зло, против которого надо бороться. На самом деле мы забываем о доброй стороне этого 23 игрока на газоне. Прошу просмотреть это видео с забавными, а в некоторых случаях грубыми столкновениями с арбитрами

Хех, в принципе можно подумать, что арбитров на сторону зла побуждает перейти именно это, ведь игроки становятся все грубее, и иногда нападают на арбитров, как это видно на видео. 

Тем более, сейчас все больше в футбол внедряются женщины. Арбитры, тренера. Последствия будут плохими. 

В арбитрах нет ничего плохого. Они доводят людей до слез и приносят радость. Все что не происходит - все к лучшему. Арбитры всегда меняют футбол в лучшую сторону. Даже на примере Кашшаи. Его очень глупое решение помогло внедрить технологию для фиксации голов. Арбитры делают футбол веселее, и ничего с этим не надо делать. 

Они до конца своей жизни останутся теми людьми "Икс". И это хорошо!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Стрельцов. Легенда
15 марта 2015, 21:04
9
FIFA 15. Presidential election
14 февраля 2015, 01:24
1
Все посты