Video

Украинский паралимпиец Трусов установил мировой рекорд по плаванию 200 м комплексом на ЧМ

1 августа, 12:20

Украинцы завоевали 5 медалей в первый соревновательный день ЧМ по параплаванию, который начался в Манчестере.

Двухкратный паралимпийский чемпион Андрей Трусов установил новый мировой рекорд по плаванию на 200 м комплексом в классе SM7 - спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Его время составляло 2.28,19 - это почти на секунду быстрее предыдущего рекорда, также этот результат принес Трусову золотую медаль.

Серебряный паралимпийский призер Алексей Вирченко второй раз подряд стал чемпионом мира по плаванию на 100 м баттерфляем в классе S13 - спортсмены с нарушениями зрения.

Ирина Пойда стала серебряным призером ЧМ в плавании 50 м вольным стилем в классе S5, а Андрей Дракин стал вторым в плавании 100 м брассом в классе SB4. Бронзу завоевала Анна Гонтарь на дистанции 100 м на спине в классе S6.

Сейчас Украина замыкает топ-5 медального зачета ЧМ по параплаванию, который продлится до 6 августа.