Юрий Вернидуб: «Играли вальяжно, но потом включили те скорости, на которых умеем и должны играть»

15 октября 2016, 21:42

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал результат матча против «Волыни» (2:0).

«Была хорошая игра. Я посмотрел перед матчем с «Волынью», как минимум, четыре их игры. Эта команда мне понравилась. Она действительно молодая. Там много молодых талантливых футболистов. Мне очень импонирует их игра сейчас.

Сами же играли вальяжно, потом включили те скорости, на которых умеем и должны играть. За счет наших флангов, за счет быстрых Караваева, Петряка, Соболя, Каменюки, плюс изначально поставил в нашу схему двух техничных и опытных футболистов – Желько Любеновича и Джабу Липартию.

Забили мяч в первом тайме. Потом последовал пенальти, на мой взгляд, чистый. Игрок врезался в спину Караваеву, не дав тому сыграть головой. Второй тайм доигрывали, хотя моментов было достаточно. Самое важное, что мы взяли три очка и двигаемся дальше», – сказал Вернидуб.