Почеттино – о незасчитанном голе в ворота «Астон Виллы»: «ВАР повредил английский футбол»

28 апреля, 00:40
7

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал незачтенный гол Акселя Дисаси на 95-й минуте матча с «Астон Виллой» (2:2) в АПЛ.

«Думаю, все, кто смотрел игру, испытывают разочарование. Когда судья ничего не видит, а затем смотрит ВАР и меняет решение. Не буду ничего плохого говорить. В это трудно поверить, это смешно. Это тяжело принять.

Две недели назад в матче с «Ман Сити» была игра рукой – не назначили пенальти. По-моему, ВАР повредил английский футбол, нанес ущерб имиджу.

Арбитр сказал, что там был фол. Что произойдет, если в каждом эпизоде с борьбой фиксировать нарушение правил? В таком случае мы никогда не будем доигрывать матчи с 11 футболистами. Это тяжело понять.

Я не расстроен. Я спокойный и спокойный. Не хочу сказать ничего дурного. Говорю: «Послушайте, это был гол». Что мы можем сделать?

В общем, игра была действительно хорошей. Мы доминировали в матче. В первом тайме мы пропустили два легких гола. Приехать сюда и сыграть против «Астон Виллы»… Очень доволен игрой», – сказал Почеттино TNT Sports.

«Челси» имеет 1 победу в последних 4 матчах АПЛ – команда отстает на 6 очков от зоны еврокубков, игра в запасе.