Мудрик против «Астон Виллы»: 3 ключевые передачи, 2 обводки, 2 удара мимо ворот, 12 потерь, оценка ниже средней в «Челси»

28 апреля, 00:24
25

Украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик сыграл 89 минут в гостевом матче 35-го тура АПЛ против «Астон Виллы» (2:2).

Он второй раз подряд вышел в старте – 23 апреля провел 66 минут против «Арсенала» (0:5).

За время на поле нанес 2 удара мимо ворот, отдал 18 точных передач (78%), из них было 3 ключевых, сделал 2 успешных обведения из 5 попыток, выиграл 3 из 8 единоборств, 1 раз выносил мяч, заработал 1 штрафной, а также его 1 раз обыграли, 1 раз сфолил, получил желтую, 12 раз терял мяч.

От Sofascore получил 6,8 – среди игроков старта ниже получили только Николя Джексон (6,6), Тиагу Силва (6,6) и Джордж Петрович (6,6). Средняя в команде – 7,15.

Мудрик в этом сезоне забил 6 голов и сделал 2 ассиста в 37 матчах. Статистика 23-летнего вингера здесь.