Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Time/Теофимо Лопес. Первый наиболее вероятный соперник Ломаченко в 2020-м году

Теофимо Лопес. Первый наиболее вероятный соперник Ломаченко в 2020-м году

Рассказываю о том, что нужно знать о следующем наиболее вероятном сопернике Ломаченко.

Блог — Boxing Time
31 декабря 2019, 15:08
Теофимо Лопес. Первый наиболее вероятный соперник Ломаченко в 2020-м году

Чем еще известен Лопес помимо своего длинного языка.

Казалось бы, что после всего того, что Теофимо Лопес наговорил в адрес Василия Ломаченко, он не нуждается в особом представлении. Но к сожалению, на данный момент, острые высказывания - это все чем может похвастаться молодой американец. А как же чемпионский пояс IBF, и победа над Ричардом Комми спросите вы?

Прежде чем дать ответ на ваш вопрос, давайте же все-таки немного поближе познакомимся с Теофимо Андресом Лопесом Риверой.

"Ему точно 22 года? Ну разговаривает на все 30-40 лет" - пожалуй, что лучше, чем Василий Ломаченко возраст Лопеса и не опишешь.

Да, действительно Лопесу всего лишь 22 года, он родился 30 июля 1997 года в семье гондурасского происхождения. Боксом начал заниматься в возрасте шести лет под руководством своего отца Теофимо Лопеса старшего. Схожая ситуация с семьей Ломаченко, но на этом сравнение боксерских семейств можно завершать. Поскольку любительская карьера Теофимо Лопеса диаметрально противоположная карьере украинца.

Наивысшим достижением американца на любительском ринге является победа в национальном турнире "Золотые перчатки". Интересным является тот факт, что, не сумев завоевать места в основном составе олимпийской сборной США, Теофимо Лопес все же отправился на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, где представлял родину своих родителей - Гондурас. Вояж в столицу Бразилии оказался крайне неудачным для Лопеса. Вылет с турнира в предварительном раунде. Всего на любительском ринге Теофимо Лопес провел 170 поединков, одержал 150 побед и потерпел 20 поражений.

"Громкая" профессиональная карьера.

Лайфхак от семейства Лопеса! Как сделать так, чтобы всего лишь за 3 года профессиональной карьеры, без единого поединка с по-настоящему серьезным соперником, в возрасте 22 лет тебя считали главным конкурентом Василия Ломаченко в легкой весовой категории.

Объясняю феномен Теофимо Лопеса на профессиональном ринге.

После неудачного участия на Олимпиаде - 2016, Теофимо Лопес подписал профессиональный контракт с промоутерской компанией Боба Арума Top Rank. 5 ноября 2016 года, 19-летний Лопес дебютировал на профессиональном ринге в бою с мексиканцем Ишваром Сикейросом, которого нокаутировал во втором раунде.

Первые два года профи карьеры Теофимо Лопеса были ничем не примечательными. Он, как и полагается проспекту поколачивал джорнименов, при этом регулярно посещая тренировочные лагеря таких боксеров как Шон Портер, Люк Кэмпбелл и Гильермо Ригондо, где набирался опыта как профессиональный боксер.

Ситуация вокруг карьеры Теофимо Лопеса кардинально изменилась в 2018 году, после того как Василий Ломаченко перешел в легкий вес. С этого момента главной целью семейства Лопеса - стал поединок с Василием Ломаченко, на пиаре, которого Лопес собственно и сделал себе "громкое" имя в профессиональном боксе.

Но давайте подумаем, достоин ли Теофимо Лопес поединка с одним из лучших боксеров в независимости от весовой категории.

Размышляя над этим поединком, сразу хотелось бы отбросить в сторону эмоциональные высказывания семейства Лопеса в адрес Ломаченко. А взглянуть на вероятный поединок сугубо с боксерской точки зрения.

И как раз здесь мы возвращаемся к победе Теофимо Лопеса над Ричардом Комми, и завоевании титула чемпиона мира по версии IBF. Если формально, то да, Теофимо Лопес как чемпион мира по одной из версий имеет право на то, чтобы встретиться с Василием Ломаченко в объединительном бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Но так как американские СМИ и Top Rank преподносят Теофимо Лопеса - это перебор. Лопес в их воображении становится Мессией, который идет спасать боксерский мир от Василия Ломаченко. Мне кажется, что нельзя 22-летнего парня, который на данный момент может похвастаться лишь победой над никогда не хватавшем звезд с неба ганцем Ричардом Комми, расценивать как боксера, который сотрет Ломаченко в пух и прах.

Безусловно Теофимо Лопес - молодой талантливый боксер, на которого возлагают огромные надежды. Тот же Боб Арум, хитрый старик, который все отлично просчитал, и будет в выигрышном положении от любого исхода боя Ломаченко - Комми.

Но как по мне, Теофимо Лопес еще сыроват для поединка с Василием Ломаченко. И я не знаю, смогли вы также, как и я разглядеть это в бою с Комми. Но в любом случае всех нас рассудит встреча этих боксеров в ринге. Так что с нетерпением ждем 2020-й год, который должен быть весьма насыщен на классные боксерские поединки!

Другие посты блога

Все посты