Tribuna/Футбол/Блоги/Підпал/Серия ничейных результатов продолжается. Украина-Бахрейн

Серия ничейных результатов продолжается. Украина-Бахрейн

Шевченку точно есть над чем подумать.

Блог — Підпал
Автор — Jenny
24 травня 2021, 13:21
Серия ничейных результатов продолжается. Украина-Бахрейн

После окончания клубного сезона 2020\2021 украинская сборная начала подготовку к Евро 2020(1). Национальной команде уже совсем скоро предстоит стартовать в основном раунде чемпионата Европы и амбиции украинцев в нём достаточно высокие.

В ходе подготовки подопечные Шевченка проведут три контрольных матча. Первый из них состоялся 23.05 со сборной Бахрейна.

Большая часть аудитории считала, что нам предстоит игра с довольно легким соперником и украинцы смогут обыграть Бахрейн на раз-два. Но в Харькове, на ОСК "Металлист" мы увидели достаточно выстроенную команду с хорошей обороной, а со стороны нашей сборной, как и ожидалось- эксперементальный состав.

В итоге- после первых 45-ти минут забитых мячей не наблюдалось. Атаки украинцев Бахрейн встречал плотной обороной. Да и работа наших фланговых футболистов не радовала креативом и продуктивностью. Заострение моментов, по сути, можно было наблюдать только от Марлоса. Так же огорчила оборона нашей сборной, даже опытные игроки допускали достаточно элементарные ошибки. Трубин же заметно нервничал, что тоже никак не играло нам в плюс.

В атаке во втором тайме стало больше моментов, но реализация все так же хромает. Шевченко сделал три замены в перерыве. На поле появились Довбик, Цыганков и Судаков, для которого этот матч стал дебютным в составе Украины. У Артема Довбика был прекрасный шанс на 68-й минуте, но, к сожалению, удар не увенчался успехом. Но если не забиваем мы, то по злой иронии судьбы- обязательно забьют нам. Ошибка Трубина стоила сборной Украины пропущенного мяча после назначения пенальти.

В ответ на гол главная команда нашей страны стала действовать только напористее. Но забитых мячей на счету украинцев все никак не случалось. Только в дополнительное время Виктор Цыганков смог замкнуть прострел Довбика и, в результате, сборная Украины вырвала ничью.

Тренерскому штату Шевченко точно есть над чем поработать. Уже 3-го июня нас ожидает второй товарищеский матч. Украина сыграет с Северной Ирландией. И, скорее всего, нас ожидает ротация состава.

Найкраще у блогахБільше цікавих постів

Інші пости блогу

Динамо рвёт Зарю
13 червня 2020, 20:03
Всі пости