Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Кажется, в Палестине физика не работает. Шикарный гол ударом через себя с лицевой на последних секундах

Кажется, в Палестине физика не работает. Шикарный гол ударом через себя с лицевой на последних секундах

«Барселона» бы сказала, что мяч в воздухе пересек линию. Или нет?

19 ноября 2020, 21:08
1
Кажется, в Палестине физика не работает. Шикарный гол ударом через себя с лицевой на последних секундах

«Барселона» бы сказала, что мяч в воздухе пересек линию. Или нет?

17 ноября, в 4 туре Первой лиги Палестины в матче между командами «Аль-Куваат Аль-Фалистиния» и «Аль-Араби Бейт Сафафа» произошло невероятное. Матч шел к ничье, добавленное время истекало, и хозяева явно рассчитывали хотя бы на ничью: еще в прошлом сезоне команда играла в высшем дивизионе, а в случае поражения рисковала опуститься в зону вылета еще ниже уже с самого начала сезона.

Однако такой сценарий явно не входил в планы неизвестного нападающего гостей. Неизвестного – потому что на футболках игроков не указаны фамилии, номера написаны разными шрифтами, а стартовые составы в интернете не найти.

Хотя и ему самому изначально хотелось всего лишь оставить мяч в игре – иначе бы команда потеряла и его, и шансы победить. Но вместо этого он нарушил все законы физики, и под удивленные взгляды всех присутствующих мяч залетел в ворота.

«Аль-Куваат» мог бы поспорить, что мяч все же пересек границы поля, однако в Первой лиге Палестины нет ВАР, а судья гол засчитал. К тому же, с повторов не понятно, пересек ли мяч линию.

Естественно, повтора с боковой камеры нет. Зато автор этого шедевра вполне может гордиться собой.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты