Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Сборная Франции получит перстни чемпионов мира. Как в НБА

Сборная Франции получит перстни чемпионов мира. Как в НБА

Поль Погба решил принести в футбол традиции североамериканских лиг.

12 октября 2018, 17:56
1
Сборная Франции получит перстни чемпионов мира. Как в НБА

Поль Погба решил принести в футбол традиции североамериканских лиг.

Чемпионы мира получат перстни с бриллиантами в 11 карат, рубинами и голубыми сапфирами от калифорнийских ювелиров Jason of Beverley Hills. Кольцо уже засветилось в инстаграме Антуана Гризманна. 11 июля француз запостил фото, на котором было изображение прототипа перстня, процитировав композицию Дрэйка «Big rings»:

«У меня большая команда, ей нужно реально большие кольца».

Гризманн – большой фанат НБА. В сентябре он сказал:

«Мне нравится, как поступают в НБА с чемпионами. Именно Погба обратился к ФФФ (федерации футбола Франции) с этим предложением (сделать перстни). ФФФ немного нам поможет, а когда их вручат, мы будем словно маленькие дети». 

Позже ювелиры обратились к федерации футбола Франции, которая в итоге заплатит за транспортировку колец из США во Францию. Выкупить все перстни вызвался Поль Погба.

С учетом того, что Jason of Beverley Hills уже выполняли заказы на чемпионские перстни «Лос-Анджелес Доджерс» (МЛБ) в 2017-м, «Нью Ингленду» (НФЛ) в 2015-м и «Голден Стэйт Уорриорз» (НБА) в 2015-м и 2017-м годах, стоимость одного изделия оценивается примерно в 10 тысяч евро. В эту сумму обошлись перстни «Голден Стэйт Уорриорз» Окленду.

Если цифры верные, то Поль выложит примерно 230 тысяч евро на подарок игрокам и тренеру сборной. Красивый жест.

Традиция вручения перстней зародилась еще в 1893 году после первого Кубка Стэнли. Вместе с кубком спортсмены получили золотые кольца с изображение перекрестившихся, словно шпаги, клюшек. Следующим видом спорта, для которого перстни стали неизменным атрибутом победы, стал бейсбол. В 1947-м традиция пришла в НБА.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты