Tribuna/Биатлон/Блоги/Стреляющий Лыжник/Валя Семеренко - чемпионка мира!!!

Валя Семеренко - чемпионка мира!!!

Последний день чемпионата стал для нас ЛУЧШИМ, Валя Семеренко выиграла ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ.

15 марта 2015, 16:55
9

Здравствуюте! Я должен был писать этот пост после мужского масс-старта, но эта ситуация, в которую ввела нас Валентина, не может остатся без разсмотрения в первые же секунды. Кстати, анализ мужского масс-старта ожидайте завтра с обзором всего этапа. Извините, если что.

Ну что ж, начнем. И начала Валя плохо - 20 место после первого круга. Домрачева оторвалась на 10 секунд от соперниц и отстрелялась чисто, как и впрочем большинство, в том числе и Валя. Она вышла 11-ой. По 3 круга получили Макарайнен и Виткова, основные конкуренты наших славянских девушек в общем зачете. Абрамова ушла на 2 круга. Второй круг. Здесь Валя, как и вся группа преследователей, сократила отставание от суперДаши. К своей очередной чистой срельбе Валя пришла 10-ой. Там вприципе мало кто мазал, только Дорэн Абер дважды и Дороти Вирер трижды. Ольга Абрамова ушла на 1 круг штрафа. А уже на третьем круге Валя начала рвать, С 7-го места она поднялась на третье, обогнав даже Тирил Экхоф. И, отработав третью стрельбу чисто, украинка была в лидерах с Габриэлой Соукаловой, Франциской Пройс и Франциской Хильдебранд. Но последняя поломала палку и остала на 10 секунд. А остальные 3 по очереди ставали лидерами. Дарья Домрачева до этой стрельбы сохраняла шансы на лидерство, но 2 промаха помешали ей стать первой. Ольга Абрамова опять ушла на 2 штрафа. А вот последняя стрельба была очень драматургическая. Франциска Пройс стреляла быстрее всех, но ушла на штрафной круг. Валя стреляла так же, как и Хильдебранд, даже медленее. Но, закрыв последнюю мишень, украинка ушла за золотом, а немка выжыдала, и ждала долго, очень долго. На выходе Пройс отсавала на 19 секунд, Хильдебранд - на 20. А мы уже начали праздновать золото, но не тут то было... Пройс начала на глазах сьедать перевес в 20 секунд и за 700 метров до финиша проигрывала уже 7. Ох и понервничать заставила нас Валя. Но, она поберегла силы на финишный спурт и подарила нам ту медаль, которую мы очень долго ждали, которая обьеденит нас и зблизит. Дарья Домрачева была за шаг до своей первой медали на этом чемпионате, даже на последнем круге была третья, но на финише проиграла Карин Оберхофер. Что случилось с великой ДаДо, не знаем. 

Извините пожалуйста, за то, что я обращал мало внимания на Ольгу Абрамову. Сами понимаете. На финише Оль стала 28-ой, имея 6 кругов штрафа.

В общем зачете кубка мира Дарья Домрачева укрепила преимужество над Кайсой Макарайнен. а Валя Семеренко не только догнала, но и прилично оторвалась от Вероники Витковой.

На этом буду заканчивать. Еще раз напомню, что из-за некоторых обстаятельств анализ гонки у мужчин будет завтра. До новых встреч!!!

Другие посты блога

Бронза - наша!!!
21 марта 2015, 17:52
11
Последний спринт
19 марта 2015, 18:03
4
Все посты